26 марта в «Ведогонь-театре» пройдёт общегородская акция «Ночь в театре»

В канун Международного Дня театра, 26 марта, в Москве традиционно проходит акция «Ночь в театре», в которой примет участие и «Ведогонь-театр». На этот раз акция будет посвящена художникам театра — костюмерам, сценографам, бутафорам, чьё мастерство рождает тайну и неповторимый облик каждого спектакля.

Начнётся программа акции на Основной сцене в 19:00 показом спектакля «Калхас» по драматическому этюду А. П. Чехова «Лебединая песня» в постановке художественного руководителя театра «Театральный особняк» заслуженного работника культуры РФ Леонида Краснова. Сюжет пьесы о жизни провинциального артиста в интерпретации режиссёра как нельзя лучше подходит для посвящения искусству театра и признания в любви к этой профессии. Вход на спектакль по билетам.

В 21:00 директор «Ведогонь-театра» Инна Варфоломеева официально откроет «Ночь в театре», после чего состоится творческая встреча с главным художником «Ведогонь-театра» Кириллом Даниловым. Гости узнают, из каких этапов состоит процесс создания сценографии и производство декораций спектакля, увидят, как функционирует театр изнутри. В рамках встречи будет показан видеофильм, посвященный работе сценографа в театре.

В 22:00 в Новом зале стартует интерактивная программа, которая представит разные составляющие театрального дела. Так, гостей ждут две выставки, на которых будут представлены костюмы к спектаклям театра, а также отдельная выставка реквизита и бутафорских изделий, которые можно будет не только увидеть, но и потрогать руками.

Кроме того, зрители смогут почувствовать себя творцами и участниками театрального производства, освоить азы этого мастерства в рамках мастер-класса от бутафора театра, вообразить себя театральными героями, примерив сценические костюмы и головные уборы, и сфотографировавшись на фоне настоящих театральных декораций в зоне «фотоателье».

С 22:00 и в течение всей акции будут проходить экскурсии по закулисью театра, записаться на которые можно будет с 20:00.

Официальное закрытие «Ночи в театре» состоится на Основной сцене в 00:00.

На обеих площадках для посетителей будут организованы буфеты и комфортные зоны отдыха.

Вход на все события «Ночи в театре» (кроме спектакля «Калхас») свободный, но по предварительной регистрации, которая будет открыта с 15 марта на сайте и в кассе театра.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.