27 апреля в Зеленограде стартует фестиваль «Московская весна A Cappella»

В рамках цикла уличных мероприятий «Московские сезоны» 27 апреля на площади Юности стартует фестиваль и открытый музыкальный конкурс «Московская весна А Cappella».

Гостей ждут выступления исполнителей, поющих a cappella (пение без инструментального сопровождения), а также творческие и музыкальные мастер-классы.

Участники творческих мастер-классов узнают массу интересного о музыке и разовьют свои музыкальные таланты. Во время занятий «Звонкие инструменты» педагоги расскажут, как рождается музыка, как работают различные музыкальные инструменты и как они менялись на протяжении истории. Дети смогут создать очаровательные поделки на тему весны и музыки — оригинальные венки, букеты, игрушки.

На бесплатных уроках по пению гости площадки разовьют свои вокальные данные, научатся правильно дышать во время пения и поймут, какой музыкальный жанр им ближе всего.

Кроме того, 8 и 9 мая на площади Юности пройдут особые мастер-классы, где посетители будут учиться красиво исполнять песни о Победе, а также освоят моделирование и создадут игрушку-танк.

Фестиваль продлится до 9 мая.

Расписание мастер-классов можно посмотреть на сайте фестиваля.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.