28 апреля открылась выставка «Мир живописи»

28 апреля 2015 года в Культурном центре «Зеленоград» прошло открытие выставки Московского Союза художников «Мир живописи».

На экспозиции представлено 110 работ различных направлений, творческих течений и стилистических ориентаций 85 московских художников. Среди них есть картины зеленоградцев – Виктора Дубовикова, Владимира Кучеренко, Александра Новикова, Сергея Манцерева и Ольги Трушниковой.

Выставку открыл префект ЗелАО Анатолий Николаевич Смирнов, который отметил, что более мощной выставки в Культурном центре «Зеленоград» еще не было. Затем народный художник РФ, председатель правления МСХ, председатель Правления Товарищества живописцев МСХ, действительный член Российской Академии художеств Виктор Александрович Глухов поблагодарил руководство округа за предоставленную возможность проведения выставки, а также художников, которые предоставили свои работы.

Далее слово было предоставлено председателю Союза художников Зеленограда Виктору Борисовичу Дубовикову: «Я живу в Зеленограде уже давно, без малого 50 лет. На моих глазах Зеленоград строился, развивался, перестраивался, особенно в последние годы, когда было построено огромное количество жилья, магазинов и супермаркетов. И Зеленоград преобразился. Но никакой город не может считаться городом, если в нем не звучит музыка, не танцуют и не поют люди, нет живописи, вообще изобразительного искусства. Если всего этого нет – культуры искусства, то это не город, а большая деревня с супермаркетами. Наш Зеленоград не такой, а действительно город. И это доказывает обновленный Культурный центр «Зеленоград».

В заключение куратор выставки Галия Сергеевна Колоскова поздравила всех с Днем Победы и пожелала мирного неба над нашей страной и по всему миру.

Выставка будет открыта до 24 мая. Вход свободный.

Напомним, в прошлом году выставка «Мир живописи» работала с 14 марта по 6 апреля.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.