9 апреля в Музее Зеленограда открывается выставка «Зеленоград — космосу»

9 апреля 2015 года в Музее Зеленограда открывается ежегодная выставка «Зеленоград – космосу», на которой традиционно будут представлены зеленоградские предприятия, работающие в сфере космических технологий: ОАО «Ангстрем», ОАО «НИИМЭ и Микрон», ЗАО НПО «Элас», ОАО «НИИ Субмикрон», ЗАО НПО «Элак», МИЭТ, ЗАО «Нанотехнология МДТ», ЗАО НПО «Лептон», ГНЦ НПК «Технологический центр МИЭТ», ФГУП «НИИ Физических проблем им. Ф. В. Лукина».

В рамках выставки, которая в этом году проходит уже в десятый раз, запланированы экскурсии и встречи для школьников. Проведут их представители предприятий.

Кроме этого, 14 апреля в Зеленоградский Дворец творчества детей и молодежи  приедет мобильный планетарий, где для школьников будет организовано три лекции.

Выставка будет работать до 23 апреля.

В этом году отмечается 50 лет со дня первого выхода человека в открытый космос.  18 марта 1965 года советский космонавт Алексей Леонов совместно с Павлом Беляевым совершил полёт в космос в качестве второго пилота на космическом корабле «Восход-2», в ходе которого Леонов совершил первый в истории космонавтики выход в открытый космос продолжительностью 12 минут 9 секунд. В 2011 году в ЗДТДиМ прошла встреча с Алексеем Леоновым, на которой он рассказал об этом полете.

Напомним, в прошлом году выставка «Зеленоград — космосу» проходила в округе с 8 по 30 апреля.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.