Академический хор «Ковчег» отметит 35-летний юбилей

15 апреля в Культурном центре «Зеленоград» пройдет юбилейный концерт академического хора «Ковчег», который начал свою творческую деятельность 35 лет назад.

Коллектив радует слушателей разнообразием репертуара, высоким уровнем исполнительского мастерства и действом, держащим публику в состоянии большого эмоционального подъема от первого и до последнего звука.

В концертной программе прозвучат отрывки из оратории Йозефа Гайдна «Времена года» и любимые произведения хора.

Начало концерта в 17:00. Вход свободный.

Академический хор «Ковчег» объединяет талантливых вокалистов разных возрастов и профессий. С 1988 года коллективом руководит заслуженный работник культуры РФ Андрей Викторович Чернецов. Хормейстер – Ирина Рафаиловна Карпман.

Коллектив – лауреат российских и международных фестивалей и конкурсов – ведет активную концертную деятельность, регулярно выступает на различных площадках в городах России и за рубежом. В основе репертуара классические произведения русских и зарубежных композиторов XVI–XX вв. Одним из значимых разделов репертуара является духовная музыка. В 2016 году академическому хору «Ковчег» присвоено почетное звание «Московский городской творческий коллектив».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.