Балетная студия «Грация» отметит 35-летие творческой деятельности

20 мая в Культурном центре «Зеленоград» состоится отчетный концерт балетной студии «Грация», посвященный 35-летию творческой деятельности, на котором выступят юные танцовщицы всех возрастных групп – от 4 до 17 лет.

Зрителей ожидают яркие постановки, гармонично сочетающиеся с оригинальными хореографическими решениями, лучшие номера за все 35 лет существования балетной студии, самые любимые вариации из балетов, и, конечно же, новейшие номера, которые будут впервые показаны на сцене КЦ «Зеленоград».

Кроме того, на сцене выступят воспитанники театра танца «Сапфир», танцевального ансамбля «Вдохновение», танцевально-спортивного клуба «Весна», а также солистка балета Детского музыкального театра имени Наталии Сац.

«Ровно 35 лет назад в нашем коллективе прошло первое занятие. 35 лет мы приближаем юные дарования к мечте о танце и сцене. 35 лет мы стараемся нести свет и наполнять наши танцы смыслом, душой. 35 лет мы работаем над «школой», добиваемся от учеников профессионального уровня, занимаемся на мастер-классах маститых педагогов, – рассказывает руководитель балетной студии «Грация» Галина Епанчинцева. – Некоторые маленькие артисты стоят на пуантах лучше, чем разговаривают, и уже сейчас хорошо знают, кем будут, когда вырастут, и что их вдохновляет каждый день без устали работать у балетного станка. Кто-то видит себя на сцене Большого театра страны, кто-то – в коллективе прославленного хореографического ансамбля, а кто-то – балетмейстером. За всеми этими мечтами стоит большой труд профессиональных педагогов и коллектива учреждения».

Балетная студия «Грация» соединила в своем творчестве лучшие традиции балетной школы России и современные тенденции в классической хореографии. Участницы в возрасте от 4 до 17 лет занимаются партерной гимнастикой, классической хореографией, изучают основы классического экзерсиса, современной хореографии и академические народные танцы.

Юные артисты заняты в постановках Культурного центра «Зеленоград», активно участвуют в городских концертах, неоднократные победители международных, всероссийских и московских конкурсов и фестивалей. В юбилейном году участницы коллектива стали призерами Международного конкурса «Открытая Россия», Международного фестиваля-конкурса «Allegretto Grazioso», Всероссийского хореографического фестиваля-конкурса «Новая Россия», Международного конкурса-фестиваля детского, юношеского и взрослого творчества «Волшебный мир искусства», Международного детско-юношеского конкурса «Щелкунчик приглашает». Самые талантливые воспитанницы студии поступают в хореографические училища и ВУЗы Москвы, танцуют в профессиональных ансамблях.

Коллектив постоянно пополняет свой репертуар, стремится к совершенству качества своего исполнения. В 2017 году балетной студии «Грация» присвоено почетное звание «Московский городской творческий коллектив».

Начало концерта в 17:00. Вход свободный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.