Бесплатные занятия для пенсионеров в студиях КЦ «Зеленоград»

В рамках проекта «Московское долголетие» пенсионерам предлагают бесплатные занятия в студиях Культурного центра «Зеленоград»: искусство вышивки, изобразительное искусство, хенд-мейд, декоративно-прикладное творчество, текстильный дизайн, роспись по тканям, пение, танцы.

Занятия проходят как в самом Культурном центре, так и в его структурных подразделениях – клубах «Силуэт» и «Радуга».

В Культурном центре «Зеленоград» можно посетить занятия «Встречи у рояля», «Песни нашего кино», «Танцы народов мира», «Танцевальный фитнес», «Танцевальный калейдоскоп», «Творческая гостиная», «Искусство вышивки».

В клубе «Радуга» работают студии декоративно-прикладного искусства «Декор», «Текстильный дизайн» и «Батик», музыкальная гостиная «Споемте, друзья!».

В клубе «Силуэт» есть возможность заняться хенд-мейдом, изобразительным искусством и русскими народными танцами на основе классической хореографии.

Подробная информация представлена на сайте Культурного центра. Телефон для справок 8 (499) 734-31-71.

Напомним, проект «Московское долголетие. Время новых возможностей» — программа правительства Москвы, посвященная активному долголетию, в рамках которого пожилые москвичи получат возможность бесплатно посещать оздоровительные, культурные, образовательные и спортивные досуговые занятия.

Подать заявку можно через территориальные центры соцобслуживания. Сроки заявочной кампании не ограничены. Площадки для проведения занятий созданы в каждом районе Москвы. Участниками могут стать пенсионеры, постоянно зарегистрированные в Москве и не имеющие медицинских противопоказаний.

По итогам реализации проектного проекта, с учетом пожеланий его участников, будет разработана и принята постоянно действующая программа по активному долголетию для москвичей старшего возраста. Для координации и оценки эффективности проекта создан Общественный совет, в который вошли известные музыканты, телеведущие, актеры, спортсмены.

Узнать адрес ближайшего центра социального обслуживания и задать дополнительные вопросы можно ежедневно с 8:00 до 20:00 по телефону 8 (495) 221-02-82. Подробнее о проекте.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.