День поэзии в «Ведогонь-театре»

21 марта 2015 года в 17:00 в «Ведогонь-театре» состоится творческий вечер поэтессы Любови Тереховой, приуроченный ко Всемирному дню поэзии.

Как сказано в анонсе мероприятия, поэзия Любови Тереховой вмещает темы, казалось бы, несоизмеримые по масштабу. Стихи о Родине и о вере, о Боге столь же проникновенны, как и история личной, трагической судьбы в её любовной лирике. Простота и вместе с тем ёмкость в передаче чувств – именно этим, прежде всего, подкупает творчество Любови Тереховой. И о чём бы она ни писала, мерой неизменно оказывается душа поэта. Всё в её стихах измерено, прежде всего, собственным сердцем. И поэтому с полным правом автор пишет в обращении к читателю своего поэтического сборника «Израненное сердце»:

И каждая строка
из этого изданья
замешана на страсти,
на боли, на крови…

Так и всё её творчество, так вся её жизнь.

Любовь Терехова окончила филологический факультет МГУ, долгое время работала на телевидении. Она вела авторские программы на Центральном телевидении и на ведущих телеканалах страны, работала ведущей, редактором, режиссёром, шеф-редактором программы «Вести», в качестве специального корреспондента неоднократно бывала в горячих точках.

Уйдя с телевидения, Любовь Терехова полностью посвятила себя творчеству.

Любовь Терехова – Член Союза писателей России, член Союза журналистов России, обладатель медали Александра Грибоедова и серебряной медали «За веру и добро», присуждённой губернатором Кемеровской области А.Г. Тулеевым. Выступала на сцене Кремлёвского Дворца съездов, в зале Церковных соборов Храма Христа Спасителя, в зале Чайковского, на сцене Центрального театра Российской Армии и др.

Вход по пригласительным билетам. Более подробная информация по телефону 8 (499) 736-76-63.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.