День «Занимательной науки» в Культурном центре «Зеленоград»

Культурный центр «Зеленоград» совместно с компанией «Умная Москва» в рамках социокультурного проекта «Мобильный культурный интеллект-центр «КУБ» 25 апреля с 11:00 до 19:00 проводит программу «Занимательная наука».

В этот день все желающие смогут окунуться в научно-познавательный мир занимательных наук и получить истинное интеллектуальное удовольствие.

Посетители смогут стать участниками научных экспериментов и лично убедиться, насколько интересны физика, химия, биология и медицина — науки, изменившие наш мир.

Пришедших на мероприятие ожидает исследование внутреннего мира человека, яркие химические опыты, захватывающие научно-познавательные представления, увлекательные мастер-классы, занимательные занятия и игровые программы по различным наукам для детей.

В программе «Занимательная наука»:

  • 16 интерактивных мастер-классов для детей от 6 до 14 лет от лучших популяризаторов науки. Ребята проведут хирургическую операцию под руководством практикующих хирургов, сделают химические опыты в настоящей лаборатории, научатся выживать в дикой природе с помощью науки;
  • научно-популярные лекции и интерактивные викторины для взрослых от 14 лет, на которых участники узнают о том, как получить Нобелевскую премию, как увлечь детей наукой и какие научные открытия перевернули наш мир;
  • научный квест, развивающие книги для детей по ценам издательств, игротеки с научными (и не только) настольными играми, выставка интерактивных научных экспонатов.

Мероприятие будет интересно всем возрастным категориям. Вход бесплатный, но для участия в мастер-классах требуется регистрация на сайте или по телефону 8 (926) 069-81-19.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.