Экопрививка

В преддверии всемирной акции «Час Земли», которая состоялась 30 марта, в детском отделении филиала «Крюково» ГБУ ТЦСО «Зеленоградский» прошла «экопрививка».

Началось все с мастер-класса на тему «Вторая жизнь ненужных вещей», где ребята смогли наглядно убедиться, что далеко не всё стоит выбрасывать. Немного фантазии и пустые баночки из-под детского питания с помощью кусочков лент и зерен кофе превратились в авторские подсвечники и карандашницы, которые теперь будут радовать глаз и приносить пользу.

Продолжилась экотема интерактивной лекцией «Как сделать нашу жизнь чище или раздельный сбор мусора», которую провела для детей директор АНО «Клуб юных натуралистов Зеленограда» Карина Смирнова. В ходе беседы ребята пришли к выводу, что ответственность за Тихоокеанское мусорное пятно размером с Австралию лежит на совести всех, кто не выбрасывает мусор в урну. А еще узнали, что первый пластиковый пакет, выпущенный почти 100 лет назад, до сих пор не разложился. А это значит, что только сортируя мусор, мы можем спасти Землю от экологической катастрофы.

Кроме того, была запущена акция «Добрые крышечки» — первый шаг в спасении природы.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.