Фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения»

МЧС России уже второй раз проводит Всероссийский героико-патриотический фестиваль детского и юношеского творчества «Звезда спасения». Это уникальный проект, который призван воспитывать у подрастающего поколения чувство патриотизма на современных примерах героизма, популяризировать профессии спасателя и пожарного, формировать культуру безопасности жизнедеятельности в детской и молодежной среде.

В 2017 году фестиваль получил широкий отклик среди подрастающего поколения. Более 5000 творческих работ поступили на конкурс со всех уголков России. Среди них стихотворения, новеллы, рисунки и поделки. Самые лучшие работы были отобраны оргкомитетом для представления в заключительном этапе фестиваля. Лауреатами стали более 1500 конкурсантов.

Принять участие в фестивале «Звезда спасения» могут учащиеся образовательных учреждений в возрасте от 7 до 18 лет. При этом предполагается как индивидуальное, так и коллективное участие.

Конкурс детских работ включает в себя номинации по направлениям:

  • художественное («МЧС: Мужество-Честь-Спасение»);
  • литературное («МЧС: Мужество-Честь-Спасение»);
  • музыкально-исполнительское («Звезда Спасения. Героям спасения посвящается»);
  • сценическое творчество («Звезда Спасения. Героям спасения посвящается»).

Окружной отборочный этап II Всероссийского героико-патриотического конкурса детского и юношеского творчества «Звезда спасения» пройдет 5 марта в 15:00 в Зеленоградском дворце творчества детей и молодежи (площадь Колумба, дом 1).

Подведение итогов Всероссийского героико-патриотического фестиваля детского и юношеского творчества «Звезда спасения» состоится 19 мая.

Для участия в фестивале необходимо до 27 февраля прислать аудио- или видеозаписи, заявки и работы (фотографии) на электронную почту.

Более подробную информацию можно получить по телефону 8 (499) 762-30-50.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.