Фестиваль детства и добрососедства в КЦ «Зеленоград»

Мероприятие, подготовленное Культурным центром «Зеленоград» ко Дню защиты детей, было проведено в воскресенье, 31 мая.

На открытой сцене у входа в Культурный центр и летней веранде развернулись события фестиваля детства и добрососедства. Весь день здесь работали разнообразные мастер-классы (по декупажу, лепке из теста, выпиливанию лобзиком, жонглированию, моделированию одежды из бумаги от книжного магазина-клуба «Читай-Болтай», мастер-классы от семейного кафе «Андерсон», детской столярной мастерской «Урок труда», фабрики декора PAPERFORM).

Как на веранде, так и на открытом воздухе, можно было поиграть в различные подвижные и настольные игры, как на недавно прошедшем празднике «Детство без айпада». Большим успехом пользовалась площадка экологического конструирования из картонных коробок.

На фестивале были представлены новые оригинальные проекты. Участники проекта «Зел_почта» писали письма своим друзьям и соседям по дому или участку и отправляли милые рукописные послания, чтобы поднять настроение тем, кто живет рядом. Ведь сейчас многие даже не знают, как зовут их соседей. Донести письма до почты обязались участники волонтерского движения «В формате ЦКД» КЦ «Зеленоград».

Еще один проект — «Соседи в доску», призван создать сеть информационных досок в подъездах округа, которые будут сделаны руками жителей Зеленограда. Первая такая доска с успехом пополняется жителями в корпусе 1006. Гостям фестиваля предоставляли заготовки для досок с надписями, которые каждый мог забрать в свой подъезд и сформировать свой стенд «Соседи в доску» с кулинарными рецептами, объявлениями о книгообмене и т. п.

Одним из событий фестиваля стал конкурс-дефиле креативных колясок, велосипедов и самокатов. Участники конкурса должны были представить не только оригинальное оформление соответствующего вида транспорта, но и предстать в оригинальном костюме, соответствующем дизайну представленного транспортного средства.

В завершение фестиваля состоялся концерт «ЧуДетство», посвященный Дню защиты детей.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.