Фестиваль итальянского кино в Зеленограде

С 21 февраля по 1 марта 2015 года в КЦ «Зеленоград» пройдет российско-итальянский кинофестиваль авторского, документального и короткометражного кино.

В рамках кинофестиваля будут представлены короткометражные и полнометражные картины различных направлений кинематографического искусства и жанров, начиная с периода расцвета итальянского кино 60-70-х годов прошлого века и заканчивая нашим временем.

Фестиваль стартует 21 февраля в 16:00 показом ироничной комедии «Любовь сегодня», в которой представлены четыре истории, рассказывающие о проблемах взаимоотношений во время тяжелого экономического периода.

Документальные фильмы, показанные в рамках фестиваля, расскажут о жизни известных творческих фигур Италии, о феноменах взаимодействия отечественной и итальянской культур, о жизни и архитектуре Венеции, Палермо и других городов Италии, о маргинальных элементах итальянского общества, а также о других важных составляющих итальянской истории и культуры.

Комедии и мелодрамы представят зрителям увлекательные сюжеты, посвященные любви, приключениям и курьезным ситуациям, происходящим в классической итальянской семье.

Поклонников более серьезных жанров, таких как драма и триллер, также не оставят без внимания. Для них организаторы подготовили ряд фильмов о непростых жизненных ситуациях и психологических переживаниях.

Сборники короткометражных фильмов, снятых в различных жанрах, поведают зрителям множество увлекательных историй, которые раскроют взгляды авторов картин на экономическую ситуацию в Италии, на мечты и стремления ее жителей.

Поближе познакомиться с загадочной итальянской душой гости КЦ «Зеленоград» смогут, посетив мероприятия «Дня Сицилии», который пройдет 28 февраля. Помимо трёх документальных фильмов о самом солнечном острове Средиземноморья, посетителей ждут лекции о богатой культуре острова в целом и о центральной его части – городе Палермо.

На кинофестивале покажут около 20 киноработ. Вход в первый день фестиваля свободный, в последующие дни вход на кинопоказы будет стоить 100-200 рублей. С подробным расписанием кинопоказом можно ознакомиться в афише Культурного центра.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.