Фестиваль «Московская весна» в Зеленограде

В этом году Москва встречает майские праздники обширной развлекательной программой: с 1 по 11 мая в столице проходит фестиваль «Московская весна» при поддержке Правительства Москвы.

В Зеленограде в рамках этого фестиваля 1 мая 2014 года на площади Юности весь день продолжались народные гуляния с музыкальным сопровождением, выступлениями фольклорных коллективов, развлечениями для детей (надувные городки, катание на пони и детских автомобилях, мастер-классы по изготовлению голубков из бумаги, сувениров с военной символикой из гофрированной бумаги), спортивными играми.

В 18 часов состоялось торжественное открытие ярмарки, на котором выступил заместитель префекта А. В. Чеботарев, поздравивший жителей Зеленограда с праздниками и объявивший открытие ярмарки, которая в нашем округе посвящена памяти о Великой Отечественной войне.

Также перед зеленоградцами выступил ветеран Великой Отечественной войны Геннадий Романович Кузнецов. Он не только поздравил всех с праздником, но и, традиционно, прочитал одно из своих стихотворений под бурные аплодисменты публики.

Затем состоялась концертная программа, в которой приняли участие ансамбль народной песни «Зеленоградские зори» и лауреат российских и международных конкурсов дуэт — Виктор и Алина. Они исполнили любимые песни о Москве, о Великой Отечественной войне, а также шлягеры советских лет.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.