Фестиваль позитивной музыки в Культурном центре «Зеленоград»

1 мая 2015 года на летней веранде Культурного центра «Зеленоград» пройдет 10-часовой фестиваль яркой, живой и позитивной музыки.

На фестивале будут представлены такие стили, как поп-рок, фолк, рок-н-ролл, рок, абсолютный соул, грандж, фьюжн, панк-рок, регги, ска, даб, этно, которые объединены позитивным взглядом на окружающий мир.

Начало мероприятия 12:00. Вход свободный.

Откроет фестиваль молодая московская команда «Брют», играющая воздушную смесь из поп-рока и фолка.

В 12:45 ее сменит кавер группа «R-Band» с эмоциональным и зажигательным исполнением rock’n’roll хитов 60-х и 70-х годов.

В 13:30 выступит группы «+7» из города Электросталь.

В 14:15 зрителей порадует рок-группа из Твери «Бездари», композиция «ТХК» которой стала официальным гимном Тверского хоккейного клуба.

В 15:00 на сцену выйдет легендарная тверская рок-группа «Теплый клетчатый плед», которая характеризует свой музыкальный стиль как «эмоциональный рок легендарной громкости».

В 15:45 свое творчество на фестивале представит зеленоградская группа «Куба», которая с 1995 года успела поиграть во многих стилях — от регги до жесткого рока.

В 16:30 выступит еще одна зеленоградская группа «Вход через выход», которая выступала в клубах и на фестивалях еще в начале 90-х.

В 17:30 в исполнении группы «Shoo» прозвучат музыкальные композиции, в которых можно услышать звуки леса, шепот летнего дождя, журчание ручья, народные напевы и многое другое.

В 18:30 группа «Shakti Loka» своей музыкой выхватит на мгновение из реальности и погрузит в вихрь самобытного посыла, совмещающего в одной палитре краски хлесткого хардкорового удара и эмбиентных прикосновений.

В 19:30 солнечные и беззаботные мотивы регги, гармонично дополненные остроумными и ироничными текстами, исполнит группа «Улиткас».

В 21:00 завершит музыкальную программу проект «Босиком Sound System», солнечная и лунная, душевная и психоделичная музыка которого находится в широком спектре стилей – от светлого душевного регги до глубокого экзистенциального психоделик-рока.

Кроме того, в рамках фестиваля пройдут различные мастер-классы и творческие мастерские, будет работать ярмарка изделий ручной работы, а также организовано игровое пространство для детей.

С более подробной информацией о фестивале можно ознакомиться в группе мероприятия в сети «Вконтакте».

Авторы идеи и организаторы мероприятия — Культурный центр «Зеленоград» и всероссийский открытый музыкальный костюмированный фестиваль «Ротонда».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.