Фестиваль «Путешествие в Рождество» стал наиболее масштабным новогодним мероприятием в столице и округе

Фестиваль «Путешествие в Рождество», который стартовал на 38 площадках Москвы 18 декабря 2015 года, стал наиболее значимым культурным событием в округе в период новогодних праздников. В течение трех недель на площади Юности работала ярмарка новогодних сувениров и подарков, проходили увлекательные мастер-классы и развлекательные мероприятия для всей семьи.

Впервые в этом году Зеленоград посетил Дед Мороз на пути из Великого Устюга в Москву. На зеленоградской площадке фестиваля, которая называлась в этом году «Остров приключений», Деда Мороза встречала толпа горожан, так что на площади Юности в этот вечер 20 декабря яблоку негде было упасть.

Каждый вечер на большой сцене проводились концерты, в которых приняли участие зеленоградские объединения художественной самодеятельности и талантливейшие представители российской эстрады и финалисты ТВ-проектов для вокалистов: Алиса Мон, Евгений Гор, Екатерина Бродская, Марк Юсим, группы «После 11», «Ярилов зной» и другие.

Зеленоградцы с удовольствием фотографировались на фоне новогодних инсталляций, никогда не пустовал деревянный корабль, установленный на площадке, — там всегда играли дети. Несомненно, немалые коррективы в планы организаторов внесли новогодние морозы, из-за которых гостей на фестивале было меньше, чем можно было ожидать. Но несмотря на это, фестиваль в Зеленограде стал ярким и незабываемым праздником.

Плейлист выступлений

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.