Фестиваль «Путешествие в Рождество»

C 18 декабря по 14 января в Москве пройдет фестиваль «Путешествие в Рождество». Начало этому проекту положила небольшая площадка в 2012 году. Москвичам это новшество понравилось, и правительство Москвы приняло решение развивать его.

Организаторы обещают, что нынешний фестиваль станет крупнейшим международным новогодним мероприятием. Мэр Москвы Сергей Собянин отметил: «Будут участники от 12 стран, в основном это Европейские страны, Франция, Испания, Бельгия, в том числе и другие страны не европейские — это Япония, Индия, Узбекистан». Девиз фестиваля в этом году — «Не бойтесь мечтать, мечты имеют свойство сбываться».

Всего в Москве будут работать 38 площадок — «островов мечты». «Остров» в Зеленограде традиционно размещен на площади Юности и называется «Остров приключений». Здесь работают уличные кафе и новогодняя ярмарка, гости которой смогут приобрести не только новогодние сувениры и украшения, но и уникальные изделия ручной работы из Чувашии — валенки и другую обувь из войлока, вязаные изделия — носки, шарфы, варежки. Кроме того, на площади установлен большой арт-объект — деревянный корабль, по которому можно вдоволь полазать.

18 декабря в 17:00 состоится торжественное открытие фестиваля. 18, 19, 22 и 23 декабря гостей ждут мастер-классы по изготовлению изделий из фетра, елочных игрушек, костюмов и масок из бумаги, линогравюре, скрапбукингу. Начало программы 18, 22 и 23 декабря — в 15 часов, а 19 декабря — в 12 часов.

Ежедневно на площадке фестиваля будут проводиться концерты вокальных и танцевальных коллективов Зеленограда, анимационные программы, увлекательные квесты, викторины и игры.

Так, ГБУК г. Москвы «Доброволец» организует праздничную программу 31 декабря с 12:00 до 15:30, 4 января с 16:30 до 17:30, а также 5 и 10 января с 12:00 до 16:30. Главным гостем программы будет лауреат российских и международных фестивалей, член Международного союза славянских журналистов, главный специалист отдела патриотической работы ОООВ «Российский союз ветеранов» певица Заряна.

Для приверженцев активного образа жизни Центр физической культуры и спорта Зеленограда организует в рамках фестиваля спортивный праздник «Остров сокровищ», который будет проводиться три дня: 28 декабря и 8 января он начнется в 12:00, 5 января — в 11:00.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.