Фотосушка «Вперед в прошлое»

Кроме праздника «Счастливое детство без айпада», на летней веранде возле КЦ «Зеленоград» 17 мая прошла фотосушка «Вперед в прошлое».

Она представляла собой  фотовыставку, повествующую об истории создания Культурного центра (изначально — Дома культуры «Зеленоград») от первых чертежей будущего здания, закладки фундамента и этапов строительства до важных культурных событий, состоявшихся в стенах Дома культуры в советские годы.

На фотографиях из личного архива семьи главного архитектора Зеленограда и автора проекта здания КЦ «Зеленоград» Игоря Покровского можно было увидеть яркие моменты из жизни и работы КЦ, посмотреть, как выглядели интерьеры здания в разные года.

Кроме того, в рамках мероприятия состоялась выставка фотоаппаратов, которая позволяла проследить историю фототехники, начиная с первого советского массового фотоаппарата «Фотокор-1» (30-40-е гг. прошлого века) и более поздних моделей, таких как «Старт», «Зенит-3М» и «Смена», и заканчивая миниатюрными и двухобъективными фотоаппаратами конца прошлого века.

Фотосушка была открыта для посещения с 12 до 23 часов, и гуляющие в этот теплый выходной день по парку зеленоградцы то и дело заходили на летнюю веранду и с интересом рассматривали экспонаты выставки.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.