Фотовыставка «Красная Армия в сражении за Москву» в Музее Зеленограда

С 3 апреля по 31 мая 2015 года в Музее Зеленограда будет работать выставка фотографии «Красная Армия в сражении за Москву». Выставка проходит совместно с Государственным музеем обороны Москвы и приурочена к празднованию 70-ой годовщины Победы в Великой Отечественной войне.

Посетители смогут ознакомиться с фотографиями, сделанными в 1941-1942 годах. В экспозиции представлены как документальная фотография, так и постановочные кадры. Перед зрителем предстанут картины, иллюстрирующие солдатские будни в перерывах между сражениями и во время них, фотографии тружеников заводов, ополченцев, раненных солдат в госпиталях и многие другие.

Корреспондентская деятельность имела особое значение для победы, поэтому фотографии отводилась важная роль в пропагандистской деятельности. Военные фотографы-репортеры, прошедшие войну вместе с Красной Армией, являлись «глазами» народа. Но большая часть работ в силу предъявляемых идеологических требований долгие годы оставалась в архивах редакций, и лишь в последние годы многие фотографии были обнародованы.

Фотографии предоставлены организаторами

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.