Итоги XVI Международного фестиваля «Цветик-семицветик»

4 июня в «Творческом лицее» состоялась церемония закрытия Международного фестиваля творчества детей, подростков и молодёжи с ограниченными возможностями «Цветик-семицветик». В шестнадцатый раз фестиваль собрал талантливых ребят из разных уголков Москвы и других регионов нашей страны. Слова благодарности, объяснение в любви в этот день звучали от детей, педагогов и родителей в адрес организаторов и спонсоров фестиваля.

В состав жюри вошли:

  1. Копейкин Юрий Константинович – Глава муниципального округа Старое Крюково
  2. Малкова Надежда Николаевна – председатель культурно-массовой комиссии окружного совета ветеранов
  3. Глебова Надежда Павловна – методист ГБОУ ДО г. Москвы ДТДиМ.
  4. Кускова Наталья Михайловна – менеджер по культурно-досуговой работе КЦ «Зеленоград»
  5. Ярошенко Оксана Сергеевна – начальник отдела по организации мероприятий и работе с молодёжью КЦ «Доброволец»
  6. Казюлин Дмитрий Вадимович – член Союза писателей России
  7. Козлова Татьяна Дмитриевна – директор магазина «Ромашка» (корп.1628)
  8. Гермони Елена Сергеевна – художественный руководитель ГБУК г. Москвы «Творческий лицей», автор проекта

По решению членов жюри Международного фестиваля-конкурса для детей, подростков и молодёжи с ограниченными возможностями «Цветик-семицветик 2019» места распределились следующим образом.

  • Номинация «Волшебный мир театра»
    1. Алексей Овчаренко, Михаил Овчаренко (школа №1194, руководитель — Крутова Светлана Викторовна)
    2. Коллектив «Мальчиши» (школа №854 на Никольском проезде, руководитель — Дмитриева Светлана Николаевна)
    3. Екатерина Тарасова (Художественный центр «Дети Марии», руководитель — Свистова Ирина Юрьевна), Иван Полуночев (ГКУСО МО «Балашихинский РЦ «Росинка», руководитель — Ушакова Ольга Евгеньевна)
  • Номинация «Музыка»
    1. Мирослава Попова, Елизавета Вепренцева (школа-интернат №1 для обучения и реабилитации слепых, отделение «Равные возможности» детской школы искусств имени Е. Ф. Светланова, руководитель — Белова Наталья Николаевна)
    2. Вокальный ансамбль школы №1528, руководитель — Якимович Светлана Александровна, Казьмин Александр Геннадьевич, Крашенинников Сергей Викторович, концертмейстер — Горшков Игорь
    3. Чегодаев Андрей Валерьевич (ТЦСО «Зеленоградский», филиал «Солнечный», руководитель — Угаров Даниил Андреевич), Владислав Чернов (школа №853, руководитель — Тонян Карина Михайловна)
  • Номинация «Малая театральная форма»
    1. Павел Шишкин (дошкольное отделение школы №852″, руководитель — Шелепова Екатерина Александровна)
    2. Коллектив «Счастливое детство» (школа №852 (корпус 1112), руководитель — Пейсахова Галина Федоровна, Бойко Раиса Валентиновна)
    3. Надежда Клименко (дошкольное отделение школы №852, руководитель — Траилина Вера Борисовна), Никита Кирюшкин (дошкольное отделение школы №852, руководитель — Сахнова Наталия Юрьевна)
  • Номинация «Компьютерная графика»
    1. Виктория Фатеева (школа №281, руководитель — Васина Галина Ивановна, Сазонова Наталья Александровна)
    2. Сергей Бочаров (школа №281, руководитель — Васина Галина Ивановна, Сазонова Наталья Александровна)
    3. Ученики 4″З» класса школы №853, руководитель — Чернец Маргарита Ивановна)
  • Номинация «Изобразительное искусство»
    1. Иван Воронов (школа-интернат №1 для обучения и реабилитации слепых, руководитель — Морозова Наталия Евгеньевна)
    2. Тимофей Карандеев (РОО «Художественный центр «Дети Марии», руководитель — Андреева Анна Анатольевна), Диана Деметер (школа-интернат №1 для обучения и реабилитации слепых, руководитель — Морозова Наталия Евгеньевна)
    3. Сергей Морозов (ГКУ ЦССВ «Юнона», руководитель — Джафарова Эльнара Наиловна), Максим Митряев (школа №1194, руководитель — Багданова Людмила Григорьевна)
  • Номинация «Декоративно-прикладное искусство»
    1. Коллективная работа — макет «Сказка «Репка» (ГКУ ЦССВ «Юнона», руководитель — Джафарова Эльнара Наиловна, Нагайцева Ольга Васильевна)
    2. Александра Ляткина, Олеся Комарова (школа №854 на Никольском проезде, руководитель — Кулешова Татьяна Николаевна), Андрей Бегинин (ГБУ г. Москвы «РЦдИ «Ремёсла», руководитель — Ушакова Надежда Викторовна)
    3. Вениамин Игонин (ГБПОУ ТК № 21 «Школа для детей с ОВЗ «Благо», руководитель — Завьялова Рита Ивановна), Вячеслав Уткин (школа №854 на Никольском проезде, руководитель — Банников Юрий Юрьевич)

Гран-при фестиваля было присуждено Анастасии Сурковой (школа-интернат № 1 для обучения и реабилитации слепых», отделение «Равные возможности» детской школы искусств имени Е. Ф. Светланова, руководитель – Белова Наталья Николаевна).

Фотографии КЦ «Доброволец»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2019 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.