КЦ «Доброволец» онлайн

В сложившейся ситуации все учреждения культуры перешли в режим работы онлайн. В связи с этим «Творческий лицей» и Культурный центр «Доброволец» предлагает всем желающим принять участие в различных творческих, танцевальных, развивающих мастер-классах, а также посетить виртуальные выставки на сайтах КЦ «Доброволец» и «Творческого лицея».

Так, участники клубного формирования «Компьютерный дизайн» вместе с педагогом Таракановой Дарьей Борисовной подготовили ко Дню космонавтики выставку компьютерного рисунка «Тайны космоса», проявив фантазию и воображение в изображении космоса, планет, космонавтов и других объектов, связанных с космосом и космонавтикой. На выставке представлены работы, выполненные в графическом редакторе Adobe Photoshop детьми в возрасте от 7 до 18 лет.

Участники клубного формирования «Русские узоры» подготовили выставку своих работ «Пасхальное яйцо», посвященную празднованию православного праздника Пасхи. На выставке представлены фотографии работ деревянных пасхальных яиц, выполненных в различных техниках росписи: «Хохломская роспись», «Мезенская роспись», «Гжель», «Городецкая роспись», а также изделия, выполненные в авторском стиле.

Наличие свободного времени располагает к рукоделию. А что может быть лучше, чем, собрав имеющиеся практически у каждой женщины обрезки, лоскутки, кусочки тканей, создать небольшой шедевр лоскутного шитья. Лоскутное шитье было известно ещё нашим бабушкам и всегда приходило им на помощь в изготовлении предметов обихода, таких как одеяла, покрывала и многое другое. Но это не только способ сэкономить и сшить что-то полезное, используя остатки ткани. Сшивая лоскутки, можно создать оригинальные панно и даже целые картины. Виртуальная выставка работ участниц творческой мастерской «Рукодельница» «Лоскутные чудеса» подарит положительные эмоции, яркие впечатления и вдохновит на освоение этого вида творчества.

Большинство людей любят путешествовать. Кто-то путешествует известными туристическими маршрутами по разным странам, а кто-то – узкими тропами дикой природы. А в режиме самоизоляции все путешествуют виртуально. Мы хотим пригласить вас в путешествие по родной стране. Выставка молодого фотографа Ивана Головина «Записки путешественника» представлена в рамках проекта «Маленькие шаги по большой стране». Иван занимается туризмом и ходит в походы по нашей стране, а свои впечатления он записывает в фотографиях. Это Кавказ, Подмосковье, Крым, Приморский край.

На замечательной выставке детских рисунков «В гостях у сказки» представлены работы, выполненные в декоративно-орнаментальном стиле. Перед ребятами стояла задача вспомнить и выбрать сказочных героев русских сказок и выполнить работы в декоративном стиле. Ребятам рассказали о важной роли орнамента в жизни и искусстве русского народа, о его видах и стилях. Для создания особого русского колорита и предания работе сказочности все работы имеют орнаментальную рамку, выполненную по принципу ленточных орнаментов из простых геометрических фигур. Работа над орнаментом потребовала от ребят особой аккуратности и усидчивости.

Фотографии предоставлены КЦ «Доброволец»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.