Концертная программа «В поисках синей птицы» хореографической студии «Юнион»

12 мая в Культурном центре «Зеленоград» хореографическая студия «Юнион» представит концертную программу «В поисках синей птицы». Это театрализованный спектакль по мотивам пьесы бельгийского писателя Мориса Метерлинка «Синяя птица».

Зрители увидят как уже знакомые и полюбившиеся номера, так и новые сценические постановки. Юные артисты покажут музыкально-театрализованную композицию по одноименной сказке Ганса Христиана Андерсена «Дюймовочка» с элементами хип-хопа, народных, классических и эстрадных танцев. Также участники студии исполнят танцевальный номер «Эмоции» в стиле контемпорари, в котором не просто воспроизведут заданные педагогом комбинации и отдельные движения, но и постараются выразить определенное состояние, эмоции и переживания человека. Кроме этого, коллектив представит хореографические постановки «Русская коса», «Кошки», «Энгри бердс», «Солнышко» и многие другие.

В концертной программе примут участие младшие воспитанники хореографического коллектива «Бусики» и подготовительной группы студии хореографии «Юнион», которые выйдут на сцену вместе со своими старшими коллегами.

Хореографическая студия «Юнион» работает на базе клуба «Силуэт» Культурного центра «Зеленоград» под руководством Екатерины Галкиной и Марии Фонаревой. В программе занятий воспитанников — классическая и современная хореография с элементами народного, эстрадного и сценического танца, участие в театрализованных хореографических постановках, конкурсах, фестивалях и концертах.

Начало концерта в 16:00. Вход свободный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.