Конкурс рисунков «Дети – ЗА культуру мира, ПРОТИВ терроризма»

В честь Дня солидарности в борьбе с терроризмом, который отмечается в России ежегодно 3 сентября, с целью противодействия идеологии терроризма и экстремизма, формирования толерантности и гражданской позиции у подрастающего поколения, гармонизации межэтнических отношений, профилактики правонарушений средствами художественного творчества в Культурном центре «Доброволец» прошел онлайн конкурс рисунков «Дети – ЗА культуру мира, ПРОТИВ терроризма».

В конкурсе приняли участие дети дошкольного возраста. Ребята активно участвовали в процессе, высказывая свое отношение к этому негативному явлению.

Юные художники постарались изобразить в своих рисунках то, что олицетворяет мир на земле. Ребята внесли свой маленький вклад в борьбу с идеологией терроризма и выразили имеющиеся знания через изобразительное искусство.

Конкурс способствовал развитию творчества и художественного воображения детей, формированию духовных и нравственных ориентиров ребят. С терроризмом следует не только и не столько бороться, сколько предупреждать его возникновение.

Лучшие работы были отмечены дипломами и грамотами.

Фотографии КЦ «Доброволец»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.