Культурно-образовательный проект «Профессионалы — детям»

В Культурном центре «Зеленоград» начинает работу культурно-образовательный проект «Профессионалы — детям», в рамках которого пройдут отдельные занятия или циклы занятий, на которых дети получат знания о разных профессиях. Проект должен помочь получить информацию о профессиях современного общества, узнать, какие профессии получили наибольшее распространение среди населения округа и помочь подрастающему поколению с собственным выбором.

Спикерами культурно-образовательного проекта «Профессионалы — детям» станут родители, которые расскажут маленьким жителям Зеленограда о нюансах и тонкостях своих профессий, поделятся впечатлениями, мнениями и опытом и продемонстрируют интересные и важные материалы.

Мероприятия будут проходить каждую пятницу в 18:30 на летней веранде. Вход свободный.

Первая встреча по археологии состоится 5 июня. На ней сотрудник клуба «Гардарика» Мария Суржан расскажет о себе, о клубе и о своей профессии. Дети узнают, чем занимаются археологи, как археологические раскопки помогают ученым и смогут попробовать себя в роли настоящего археолога.

Встреча пройдет в формате интерактивной лекции с примерами работ детей в различных поездках и на занятиях. Здесь будут представлены элементы древней письменности, расшифровка до слогового письма, шумерская математика и загадка древнего кургана, а также настольные игры, головоломки и домик Бабы Яги.

12 июня о своей профессии расскажут актеры проекта «Моноспектакли на стуле», а дети смогут подняться на гигантский стул-сцену и попробовать себя в роли актера, рассказав стихотворение, исполнив песню или разыграв мини-сценку.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.