Любительскому духовому оркестру КЦ «Зеленоград» исполнилось два года

30 марта в театральном зале Культурного центра «Зеленоград» состоится отчетный концерт ведущего творческого коллектива города Москвы любительского духового оркестра КЦ «Зеленоград».

Как рассказал руководитель оркестра, заслуженный артист РФ Валерий Володин, жанровый диапазон музыки, которая прозвучит в концертной программе, достаточно широк. Будет и немало сюрпризов.

Коллектив духового оркестра начали собирать весной 2017 года. Возглавил эту работу музыкант-духовик, дирижер духового и эстрадного оркестров, заслуженный артист РФ Валерий Володин. Сегодня оркестр динамично развивается и показывает публике собственные концертные выступления. В репертуаре коллектива более пятидесяти произведений духовой музыки. Отдельную нишу занимают мелодии классических (исторических) танцев. Среди них полонез, вальс, полька и другие танцы. Исполняет оркестр и произведения русских, советских, современных российских авторов, а также лучшие образцы зарубежной музыки. Причем большинство музыкальных произведений исполняются в оригинальной, авторской обработке Валерия Володина.

Два года работы, время поиска и становления. Выступления оркестра показали, что публика истосковалась по живой музыке, горожане с удовольствием танцевали и подпевали в такт любимым аккордам. Причем не только люди старшего возраста. Не меньшую заинтересованность проявила и молодежь. Многочисленные мини-концерты в фойе Культурного центра вызывали неизменный интерес у зрителей, а коллектив награждался бурными аплодисментами. И не только. В 2018 году любительскому духовому оркестру присвоено почетное звание «Ведущий творческий коллектив города Москвы».

У коллектива большие творческие планы. Это и расширение репертуара и географии выступлений, привлечение новых солистов и творческих коллективов. Главное, удалось создать коллектив единомышленников, в котором возникло не только взаимопонимание, но и сыгранность.

Начало концерта в 18:00. Вход свободный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.