Масштабный флешмоб 9 мая

Парад на Красной площади является традиционной частью празднования Дня Победы. В этом году исполняется 70 лет со дня победы в Великой Отечественной войне. В связи с этой юбилейной датой парад на Красной площади станет самым грандиозным за всю историю России. Ожидается, что в нем примут участие более 15 тысяч человек, около 200 единиц военной техники и 150 самолетов и вертолетов.

Парад начинается в 10:00, и на заключительную его часть самолеты пролетают над центром Зеленограда. В честь 69-й годовщины победы в Великой Отечественной войне было задействовано 69 самолетов и вертолетов, в числе которых Ан-22, Ан-124, Ил-76, МиГ-29СМТ, перехватчики МиГ-31, бомбардировщики СУ-24М и СУ-34, сверхзвуковые стратегические бомбардировщики Ту-160 и турбовинтовые Ту-95.

В этом году инициативные жители округа предложили устроить акцию приветствия ВВС России «Мы видим их каждый год. А в этом году они увидят нас!» Для этого организаторы запланировали во время пролета самолетов ВВС России создать на Центральной площади большую фигуру, которая будет выстроена участниками с помощью разноцветных воздушных шариков.

Сейчас на странице мероприятия открыто голосование на тему выбора схемы построения. Предложено три варианта:

  1. Красная звезда и триколор
  2. Число 70 и Георгиевская лента
  3. Красная звезда и Георгиевская лента

Итоги голосования будут подведены к середине апреля. На данный момент лидирует второй вариант.

Как отмечено в ленте мероприятия, флешмоб, который обещает стать самым масштабным в истории Зеленограда, согласован с администрацией округа. Организаторы приглашают волонтеров и участников.

Более подробную информацию можно найти на странице мероприятия в «ВКонтакте».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.