Мастер-класс по росписи гипсовых фигурок акварелью

21 ноября в клубной гостиной «Чаша сердца» «Творческого лицея» состоялась встреча семей, воспитывающих детей с ограниченными возможностями здоровья.

В рамках встречи прошел мастер-класс «Магнитики» по росписи гипсовых фигурок акварелью. Роспись гипсовых фигурок – очень полезное занятие для детей. Расписывая фигурки из гипса, дети не только развлекаются, но и формируют свои навыки, координацию движений, память, учатся быть аккуратными, а их движения становятся более четкими.

Участники мастер-класса изучили основы работы с акварельными красками и глиняными фигурками. Светлана Ломакина подробно рассказала об особенностях материала и этапах работы акварельными красками. Акварельные краски разводятся водой, красочные слои накладываются поэтапно. С каждым слоем фигурка приобретает больше объема и цвета. И, конечно же, дети узнали, какие материалы нужны для росписи фигурок, и как их правильно использовать.

Работа с цветом в акварели просто завораживает — сочетание мягких переходов цвета и четких контуров сделали фигурки очень выразительными. Каждый участник мастер-класса расписал акварелью фигурку любимого персонажа и оставил ее себе на память.

Участники клубной гостиной «Чаша сердца» выражают благодарность кондитерскому цеху «Александра» за вкусное чаепитие с эклерами собственного производства.

Фотографии КЦ «Доброволец»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.