Мастер-класс «Синичкин день»

Несколько лет назад в России появился еще один экологический праздник – «Синичкин день». Он создан по инициативе Союза охраны птиц России и отмечается 12 ноября. В этот день жители разных населенных пунктов страны готовятся к встрече «зимних гостей» – птиц, остающихся на зимовку в российских регионах: синиц, щеглов, снегирей, соек, чечеток, свиристелей. Люди заготавливают для них подкормку, в том числе и синичкины лакомства: несоленое сало, нежареные семечки тыквы, подсолнечника или арахиса, – делают и развешивают кормушки.

12 ноября в Культурном центре «Доброволец» прошел мастер-класс по конструированию. Участники мастер-класса рассмотрели синичек за окном и на картинках, вспомнили рассказы и стихи о птицах.

Эффективным способом развития детей является работа с объемами, позволяющая совместными усилиями создавать художественный образ, развивающая умение видеть. Бумага, ее доступность и легкость очень пластичный материал, предполагающий работу в разных направлениях: техника папье-маше, макетной техники, конструирование и моделирование, оригами, скульптурная лепка из мягких сортов бумаги.

Фотографии КЦ «Доброволец»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.