Мастер-класс «Текстильная брошь»

15 сентября в арт-мастерской «Творим вместе» «Творческого лицея» прошел мастер-класс «Текстильная брошь», на котором руководитель арт-мастерской Светлана Ломакина предложила присутствующим своими руками изготовить оригинальную брошь из ткани.

В начале мастер-класса Светлана Ломакина рассказала об особенностях изготовления брошей, из каких материалов можно изготовить брошь, как скомбинировать между собой различные материалы, какую фурнитуру использовать.

Участники сначала вырезали шаблончики из ткани, затем собрали текстильную брошь. В итоге у всех получились невероятно красивые разнофактурные, не похожие друг на друга, текстильные броши, которые можно рассмотреть как атрибут самовыражения, маленькие забавные игрушки для радости и настроения.

Брошь может быть не просто красивым аксессуаром. Это может быть и особенный подарок, своего рода послание, когда хочется поделиться эмоциями и воспоминаниями. Броши изготавливают и перед событием. Перед большим праздником, например, когда необходим общий знак, визуально объединяющий всех гостей или определенную группу.

Фотографии КЦ «Доброволец»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.