Мероприятия ЦКР «Доброволец» с 1 по 10 мая 2015 года

Центр комплексного развития «Доброволец» приглашает всех желающих посетить и принять участие в мероприятиях, посвященных 70-летию победы в Великой Отечественной войне, которые пройдут с 1 по 10 мая 2015 года.

1 мая в 16:00 на Центральной площади около префектуры пройдет мастер-класс по катанию на роликах, который проведут инструкторы клуба «RollerTown» под веселую музыку.

1 мая в 21:00 в парке Победы пройдет праздничное мероприятие, приуроченное ко Дню весны и труда, а также в честь 8-летия клуба «RollerTown».  В рамках мероприятия состоится юбилейный заезд, участники которого получат памятные сувениры.

3 мая в 10:00 на стадионе «СШОР № 111» начнется традиционный турнир по регби среди детских команд. Это будет этап первенства Зеленограда по регби среди команд управ и районов города. В программе торжественное открытие, музыкальное сопровождение, ростовые куклы и награждение команд.

6 мая в корпусе 514А в 19:00 состоится открытие фотовыставки в формате «Сушка» — «Мы внуки Великой Победы». Для участия в выставке необходимо до 4 мая 2015 года отправить на электронный адрес fotosnake2310@yandex.ru свои фотографии Зеленограда или принести распечатанные в формате 10х15 или 15х20 см в день открытия выставки. Фотовыставка будет работать до 20 мая.

7 мая с 12:00 до 16:00 в ФОК «Ледовый» (корпус 2045) пройдет окружной спортивно-физкультурный праздник, посвященный 70-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. В программе праздника ледовое шоу «Наша Победа», экспозиция вооружения армий РККА и вермахта времен войны «Память войны», демонстрация ролика «Время войны», выставка «Солдатский платок», военно-полевая кухня «Солдатская каша». Пригласительные билеты можно получить у администратора ФОК «Ледовый».

С 5 по 8 мая сотрудники, воспитанники и волонтеры ЦКР «Доброволец» проведут акцию поздравления ветеранов Великой Отечественной войны на дому «От сердца к сердцу».

8 мая с 10:30 в парке Победы пройдет возложение цветов к памятнику-бюсту дважды Героя Советского Союза маршала К. К. Рокоссовского.

8 мая в библиотеке №259 состоится встреча молодежи и ветеранов Великой Отечественной войны в сопровождении концертной программы «Прими поздравления, ветеран!» Творческая молодежь Зеленограда покажет творческие номера, прочитает стихи. Встреча будет сопровождаться чаепитием со сладким угощением.

8 мая в 21:00 все зеленоградцы приглашаются на стадион «Элион» в 5 микрорайоне (проезд 5253), где в кинотеатре под открытым небом будет демонстрироваться фильм о Великой Отечественной войне.

9 мая в 16:00 воспитанники и сотрудники Центра комплексного развития «Доброволец» примут участие в торжественном марше в день празднования 70-й годовщины победы в Великой Отечественной войне. Торжественный марш пройдет с участием военной техники 40-х годов (7 тяжелых мотоциклов с колясками, два американских армейских автомобиля Willys, советский автомобиль ГАЗ-67 и противотанковая самоходная артиллерийская установка). Колонна проследует по традиционному маршруту праздничного шествия, устраиваемого ежегодно в День города — от улицы Николая Злобина до Центральной площади. Вслед за раритетной техникой по Центральному проспекту строевым шагом пройдут воспитанники военно-патриотических клубов в сопровождении духовых оркестров, а за ними с транспарантами, шарами и флагами — представители советов ветеранов, молодежных организаций и школьники.

10 мая в 13:00 на площади Юности пройдет тематический бал православной молодежи общественного объединения «Колокол», приуроченный к 70-й годовщине победы в Великой Отечественной войне. Православная молодежь представит танцевальную программу в костюмах и под музыку военного времени. В мероприятии смогут принять участие все желающие.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.