Мероприятия, посвященные празднованию «Широкой Масленицы» 2016

Основные мероприятия, посвященные празднованию «Широкой Масленицы» 2016, пройдут в Зеленограде 12 и 13 марта.

Так, на площадке у корпуса 901 состоится праздничное мероприятие «Гуляй, Масленица!», праздничная программа «Масленица у ворот» пройдет на площади Колумба, а на западном берегу Школьного озера жители смогут принять участие в спортивно-массовом мероприятии «Широкая Масленица в Силино», после которого в 14:00 начнется концертная программа «Масленица, раскрасавица душа!». На территории Никольского храма с 10:00 будет работать ярмарка поделок, вырученные средства с которой направят на благотворительные нужды. Затем пройдет встреча Широкой Масленицы с блинами, играми, масленичными забавами, конкурсом загадок и хороводами. Перед гостями выступит ансамбль «Зеленоградские зори». Начало всех мероприятий в 12:00.

13 марта с 12:00 в зоне отдыха у Черного озера стартует культурно-массовое мероприятие «Широкая Масленица» и физкультурно-спортивный праздник, на площади Юности жители смогут принять участие в конкурсно-игровой программе «Боярыня Масленица». Кроме того, праздничные мероприятия, посвященные проводам зимы, начнутся в 12:00 на дворовых территориях у корпусов 1007, 1114, 1206, 1535.

13 марта с 14:00 роллеры Зеленограда отметят Масленицу на хоккейной коробке у корпуса 1131, а в Культурном центре «Зеленоград» в рамках семейной гостиной «Румяная Масленица» пройдет шестичасовая интерактивная программа с выступлением музыкантов, танцами, играми и инсталляцией календарно-обрядового праздника «Широкая Масленица».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.