Мероприятия, посвященные празднованию «Широкой Масленицы» 2019

В старину вся масленичная неделя была сплошным поводом для кутежа и веселья. Сейчас не так: работа или учеба мешают празднику в будни, зато в выходные можно «оторваться».

Так, 8 марта на западном берегу Школьного озера пройдут массовые масленичные гулянья «Широкая Масленица». В программе выступление народных коллективов, театрализованное представление, народные игры и забавы, конкурс масленичных кукол, чай с блинами, песни, пляски, хороводы. Начало праздника в 12:00.

9 марта в 12:00 праздничные мероприятия начнутся сразу на нескольких площадках Зеленограда.

Праздничная игровая развлекательная программа «Масленица идет, блин да мед несет!» на площадке у корпуса 401. Гостей ждет концерт, а также песни, пляски, игры, хороводы, шутки, смех, веселье и, конечно же, призы.

Анимационная программа «Широкая Масленица» на катке у корпуса 2034.

Концертно-анимационная программа «Собирайся народ, Масленица идет!» на дворовой территории у корпуса 1505.

На территории храма в честь святого великомученика Георгия Победоносца в 17-м микрорайоне для жителей будет организована благотворительная ярмарка, танцевальный интерактив со скоморохами, масленичные игры для детей и взрослых. Гостей также ждут снежная крепость и горка, а желающие смогут угоститься чаем с блинами и пловов с сухофруктами.

Проводы зимы в сквере у бюста Пушкина в 8-м микрорайоне начнутся в 11:00. В программе выступления народных коллективов, конкурсы и угощения.

Широкая Масленица в Культурном центре «Зеленоград». Музыкальная игровая программа от этно-клуба «Дикое поле», раус-программа от театра-студии «Контакт», интерактивная программа от театра танца «Сапфир», весенняя сказка для детей, концертная программа творческих коллективов КЦ «Зеленоград». Начало в 13:30.

10 марта в Озеропарке у корпуса 1002 пройдут народные гулянья. Организаторы мероприятия — Культурный центр «Доброволец», зеленоградский мотоклуб «Z-Brothers», ЦПМС «МногоМама» филиал Зеленоград, компания «Автосфера» (такси, сервис), «Творческий лицей», РООИ «Алые паруса» — приглашают жителей проститься с Масленицей, зимой, холодами и плохим настроением

Программа праздника

12:00-15:00 — Концертная программа с хороводами; катания на лошадях; народные забавы (бои подушками, прыжки в мешках, перетягивание каната, бой горшка и многие другие), за участие в которых все получат «масленку» и обменяют на призы, предоставленные ТК «Наша игрушка»; блинный мастер-класс от компании Tupperware
12:00-13:00 — Вкусное угощение из полевой кухни
12:30–14:00 — Катание на мототехнике от зеленоградского мотоклуба «Z-Brothers»
12:00-15:00 — Выездная торговля от кондитерского цеха «Александра» и магазина «Ромашка»

Кульминацией праздника станет сжигание соломенного чучела.

В клубе «Радуга» (корпус 1013А) в 11:00 начнется праздничная программа «Проводы Масленицы». Гостей ждет мини-шоу, в котором участники театра-моды «Изумруд» покажут свои изделия из коллекции «Масленица», а также интерактивные игры в народном стиле.

Кроме того, в этот день масленичные гулянья пройдут у торгового центра «Столица» в 14-м микрорайоне и у гипермаркета «Зельгрос» в 17-м микрорайоне.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки:

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.