Мероприятия, приуроченные к 75-й годовщине битвы под Москвой

2 декабря в Творческом лицее (корпус 813) пройдет гала-концерт окружного конкурса вокального творчества «Песни, победившие войну», участники которого исполнят произведения на тему Великой Отечественной войны.

4 декабря в 10:00 стартует 17-й Зеленоградский зимний «БИМ»-марафон, который проводится в память переломного момента в Великой Отечественной войне – начала контрнаступления Красной Армии под Москвой 5 декабря 1941 года.

4 декабря в 12:00 в клубе «Радуга» (корпус 1013А) начнется концерт «Они отстояли». В программе выступления участников вокальной студии «Амадеус», артистов танцевального коллектива «Вдохновение» и сольной исполнительницы Натальи Парфеновой.

4 декабря театр-студия «Романтик» представит в Культурном центре «Зеленоград» литературно-музыкальную композицию Ларисы Колчановой «Из юности в бессмертие», посвященную молодым девушкам и юношам, которые погибли, защищая столицу. Начало спектакля в 19:00.

5 декабря в КЦ «Зеленоград» состоится торжественный вечер, почетными гостями которого станут ветераны Великой Отечественной войны. На сцене выступят творческие коллективы Культурного центра и один из ведущих армейских музыкальных коллективов — вокально-инструментальный ансамбль «Форпост» Военного университета Министерства обороны. Начало в 17:00.

5 декабря в клубе «Радуга» пройдет памятный вечер «Бессмертный подвиг». В программе встреча с полковником, ветераном боевых действий в Афганистане Виктором Георгиевичем Косыревым и показ советского художественного фильма режиссера Александра Столпера «Повесть о настоящем человеке», снятого по одноименной книге Бориса Полевого. Начало в 18:00.

6 декабря в 15:00 в Культурном центре «Зеленоград» начнется финальная программа фестиваля военно-патриотических объединений «Рубеж», в рамках которой пройдут соревнования в формате военно-патриотической игры «Зарница», а также состоится концерт с участием приглашенных гостей.

13 декабря в 18:30 в КЦ «Зеленоград» состоится кинопоказ фильма Юрия Озерова «Битва за Москву». Зрители увидят первую часть военной драмы под названием «Агрессия». В картине описываются события периода 1941 года, рассказывается о работе советских разведчиков, направлявших на родину сообщения с данными о готовящемся нападении, и о самых первых боях, в результате которых Красная Армия вынуждена была отойти вглубь страны.

Вход на все мероприятия свободный.

Кроме того, в Выставочном зале (корпус 1410) Музея Зеленограда до 18 декабря будет работать выставка «75-я годовщина битвы под Москвой» посвящена событию, ставшему поворотной точкой в ходе Великой Отечественной войны – разгрому немцев на подступах к столице. На выставке представлены экспонаты из фондовых коллекций Музея Зеленограда: кино- и фотодокументы военных лет, произведения живописи и графики, вооружение и боеприпасы, найденные на полях сражений в районе станции Крюково и её окрестностях.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.