На летней веранде КЦ «Зеленоград» пройдет фестиваль полезных умений

В преддверии начала учебного года, 31 августа, КЦ «Зеленоград» приглашает юных зеленоградцев и их родителей на летнюю веранду для участия в увлекательных мастер-классах по кулинарии, косоплетению, макетированию и полезным поделкам.

Здесь посетители приобретут умения, которые не только будут полезными в будущем, но также помогут развить фантазию и найти новые увлечения. Дети почерпнут знания о моде и об одежде: мальчики научатся элегантному навыку завязывания галстука, юные модницы смогут обучиться мастерству косоплетения.

В рамках фестиваля будет организован показ детской моды и выставка стильной детской одежды.

Гостей пригласят на мастер-классы по макетированию — искусству создания из бумаги домов, замков, городских комплексов, исторических событий, сценок из сказок и других композиций. Объемное моделирование — увлекательное занятие, которое не оставит равнодушным ни детей, ни взрослых. На мастер-классе посетители научаться не только создавать макет здания из бумаги, но и узнают, где применяется такой макет и как самостоятельно изготовить его в домашних условиях.

Также у гостей фестиваля будет возможность принять участие в увлекательных мастер-классах по поделкам «Hand made design» и по мыловарению. Посетителей научат готовить аппетитные и креативные завтраки в рамках «Сюжетной кухни».

«Фестиваль полезных умений» позволит ребятам и их родителям основательно подготовиться к новому учебному году. Каждый ученик приступит к урокам с позитивным настроем, собрав рюкзак со всеми нужными принадлежностями, которые будут предложены гостям мероприятия. В дополнение дети примут участие в мастер-классе по составлению креативных и оригинальных цветочных букетов, которыми они смогут порадовать любимых педагогов и родителей. Родители научатся делать красивые профессиональные фотографии, что позволит достойно запечатлеть праздник День знаний.

В рамках мероприятия гостям будет предложен мастер-класс по каллиграфии от Светланы Корнеевой. Участники познакомятся с историческими почерками, научатся писать основные элементы и буквы итальянского курсива и других шрифтов, научатся работать плоским пером и тростниковой палочкой, а также ознакомятся с основными инструментами и с примерами современной каллиграфии.

В завершение мероприятия посетителям будет предложен полезный и тонизирующий чай матэ.

Начало мероприятия в 12:00. Продолжительность фестиваля 6 часов 30 минут. Вход свободный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.