«Ночь искусств» 2016 в «Ведогонь-театре»

Для «Ведогонь-театра» в этом году «Ночь искусств» символично совпала со значимой датой — 5-летием премьеры спектакля «Бесприданница» по пьесе А. Н. Островского, которая состоялась 29 октября 2011 года. Поэтому девиз «Ночи искусств» этого года «Время создавать» приобрёл для режиссёра — заслуженного артиста России Павла Курочкина и для всех актёров спектакля очень личное значение.

В рамках акции посетителей познакомят с историей создания спектакля, с историей постановок этой пьесы в целом. Актёры и создатели спектакля поделятся личным опытом.

Кроме того, зрители смогут сами перевоплотиться в героев А. Н. Островского, а старинные романсы и музыка из спектакля «Бесприданница», которая будет звучать весь вечер, создадут соответствующую атмосферу.

Акция будет проходить в Новом зале «Ведогонь-театра». Вход на все мероприятия акции свободный по регистрации, которая откроется на странице мероприятия на сайте за несколько дней до мероприятия.

Программа «Ночи искусств»

  • 22:00 – Демонстрационный мастер-класс «Грим в сценическом образе». Заведующая гримерно-постижерным цехом Марина Ивановна Кочубей приглашает участников и гостей акции перевоплотиться в одного из героев или в героиню пьесы А. Н. Островского.
  • 22:15 – Встреча с актрисой театра Натальей Третьяк. Наталья Третьяк в спектакле «Бесприданница» исполняет главную роль – Ларисы Огудаловой. В рамках встречи она поделится своим опытом работы над этим образом, расскажет, какие изменения произошли в нём за время жизни спектакля, вспомнит о своём личном пути в искусстве.
  • 23:00–00:20 – Показ фильма «Бесприданница» (1936). Символичным завершением программы станет показ фильма Якова Протазанова «Бесприданница», снятого в 1936 году. Эта легендарная экранизация станет поводом оглянуться на совершенно иное время, когда искусство создавалось по другим принципам, обращалось к тем же человеческим чувствам.

В течение всего времени проведения акции «Ночь искусств» в Новом зале «Ведогонь-театра» будет работать выставка из фондов Театрального музея имени А. А. Бахрушина, посвящённая истории воплощения пьесы А. Н. Островского «Бесприданница» на сцене и на экране, где будут представлены программки, фотографии и афиши спектаклей разных театров: Театра Корша, Московского театра революции, Малого театра, БДТ и «Ведогонь-театра».

Участники акции смогут познакомиться с эскизами декораций и костюмов. Отдельная страница выставки будет посвящена материалам о фильме Эльдара Рязанова «Жестокий романс».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.