«Ночь искусств» в «Ведогонь-театре»

3 ноября 2014 года в рамках общегородской акции «Ночь искусств» «Ведогонь-театр» реализует ее девиз «Участвуй и меняйся!» в буквальном смысле.

Театр меняет не только формат общения со зрителями, но и собственное творческое пространство, открывая его для самых актуальных форм современного искусства, которые должны стать неотъемлемой частью жизни каждого горожанина.

«Ночь искусств» станет стартом перспективного проекта — создания Многофункционального театрально-культурного центра «Ведогонь-театр».

Мероприятие будет проходить на двух площадках «Ведогонь-театра» — в театральном зале и на экспериментальной сцене (территории бывшего кинотеатра «Эра»).

В 19:00 на экспериментальной сцене свои персональные выставки представят фотографы Вивиан дель Рио, Алексей Мякишев, Виктор Рибас, Пётр Смирнов, Андрей Тульнов. В инсталляциях Вивиан дель Рио «Habana+Москва» и «Цифровая фотография», а также в рамках коллективных выставок «Found art»/«Найденное искусство» и «Innervisions» исследуются новые формы репрезентации фотообъектов.

Куратор фотовыставок и инсталляций – Андрей Тульнов.

В 19:30 на двух площадках одновременно начнется поэтический вечер с участием артистов театра и современных поэтов – Николая Байтова, Марии Галиной, Дениса Карасёва, Григория Петухова.

В 21:00 выпускники Школы-студии МХАТ, МГХПА им. С.Г. Строганова и МГУ дизайна и технологий представят современный взгляд на театрально-декорационное и изобразительное искусство.

В 21:30 на экспериментальной сцене пройдет концерт рок-группы «Scofferlane», а завершит программу в 22:30 показ в театральном зале фильма режиссёра Александра Котта «Испытание», который является обладателем главного приза XXV фестиваля «Кинотавр» и приза Гильдии киноведов и кинокритиков «Слон»).

Приуроченные к акции «Ночь искусств» выставки будут работать до 30 ноября 2014 года.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.