Основные мероприятия, посвященные празднованию 73-й годовщины Великой Победы

Праздничный концерт на Центральной площади начнется в 13:00. Первыми на сцене выступят коллективы «Творческого лицея».

С 14:25 до 15:40 праздничную программу представит Культурный центр «Доброволец».

С 15:40 до 17:00 на Центральной площади выступят литературный театр «Романтик», творческая мастерская «Качели», танцевально-спортивный клуб «Весна», танцевальный ансамбль «Вдохновение», студия хореографии «Юнион», театр танца «Сапфир», балетная студия «Грация», солистка молодежной студии «Амадеус» Софья Антонова, солисты музыкально-театральной студии «МилАко» Ирина Садик и Николай Омельченко, вокалистка Наталья Парфенова.

В исполнении артистов прозвучат вокальные композиции «Вспомните, ребята», «Синенький скромный платочек», «Прадедушка», «Тучи в голубом», «Бомбардировщик», «Аллилуйя», «Верните память», «С любимыми не расставайтесь», «О той Весне». Юные воспитанники танцевальных коллективов и опытные танцоры представят тематические танцевальные постановки «Военный перепляс», «Солдатская плясовая», «Встречай» и другие. Кроме этого, зрители увидят театральные этюды на тему «9 мая».

В 17:00 состоится торжественное открытие праздника, на котором выступит префект Зеленограда Анатолий Смирнов.

С 17:30 до 22:00 пройдет большая концертная программа, которая будет приостановлена в 18:55, чтобы почтить память павших в Великой Отечественной войне минутой молчания.

По данным портала мэрии Москвы, для гостей выступят Дамир Басыров, группа «Республика», Алексей Воробьев, Согдиана, Саша Санта и Кристина Орбакайте.

Завершится праздник в 21:55 фейерверком в парке Победы.

Также 9 мая с 10:00 до 22:00 будет работать выездная уличная интерактивная выставка «9 дней у станции Крюково. Вклад в Победу», посвященная кровопролитным боям на территории будущего Зеленограда. Посетители выставки смогут ознакомиться с хроникой военных событий в районе станции Крюково день за днем, узнать о героическом прошлом зеленоградской земли с помощью интерактивных экспонатов.

Кроме того, Музей Зеленограда проведет мемориальную прогулку «Живая каменка», на которой состоится возложение цветов к памятнику на братской могиле. Участники встречи узнают о военной истории этих мест, о прошлом «Русского Барбизона» — любимого дачного места художников, заглянут в далекое «каменновековое» прошлое Каменки и попробую заглянуть в будущее. Сбор участников назначен на 15:00 на остановке «16 микрорайон» со стороны Зеленограда.

Напомним, в рамках музыкального фестиваль «Московская весна A Cappella» 9 мая на площади Юности пройдут особые мастер-классы, где посетители будут учиться красиво исполнять песни о Победе, а также освоят моделирование и создадут игрушку-танк.

10 мая в 16:00 на площадке у корпуса 1432 начнется праздничная программа «Память и слава» от клуба «Силуэт», где будут звучать всеми любимые и незабываемые нашим народом песни военных лет – «Темная ночь», «Катюша», «Дороги», «Жди меня», «В лесу прифронтовом», «Синий платочек» и многие другие, под которые смогут потанцевать и взрослые и дети. Все желающие смогут принять участие в творческих мастер-классах и дворовых играх, попробовать свои силы в импровизированном конкурсе «Минута славы», проявить себя и продемонстрировать свои таланты.

10 мая в Музее Зеленограда на улице Гоголя состоится поэтический вечер «Дороги Победы», где прозвучат стихи военных лет поэтов-фронтовиков и стихи о войне современных поэтов. Начало мероприятия в 19:00. Вход свободный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.