Основные праздничные мероприятия, приуроченные к 70-летию Великой Победы

Череду праздничных мероприятий в Зеленограде, посвященных 70-летнему юбилею Победы в Великой Отечественной войне, откроет флешмоб «Рубеж Славы Крюково»,  который состоится 5 мая в 11 часов. На нем зеленоградцы создадут живую цепь длиной 3.7 км, повторяющую линию контрнаступления Красной Армии в битве под Москвой. Участники флешмоба будут держать непрерывную георгиевскую ленту.

7 мая в ФОК «Ледовый» пройдет окружной физкультурно-спортивный праздник под названием «Наша Победа». Обширная спортивная-развлекательная программа рассчитана на 4 часа (с 12:00 до 16:00).

7 мая на площадке у корпуса 902 пройдет праздничный концерт для ветеранов Великой Отечественной войны «От героев былых времен…», который начнется в 19:00.

8 мая состоятся традиционные торжественные возложения венков и цветов к памятнику-бюсту дважды Героя Советского Союза маршала Советского Союза К. К. Рокоссовского в парке Победы (10:45), к памятнику «Защитникам Москвы» на площади Крюково (11:00) и Монументу Славы на 40 километре Ленинградского шоссе (12:00).

Также 8 мая в округе пройдет ряд районных мероприятий. Так, на западной стороне Школьного озера с 15:00 до 19:00 пройдет праздничный концерт «Помнят силинцы Победу». В 16:00 в парке Победы начнется праздничный концерт «Весна нашей Победы». В 18:00 в бульварной зоне 15 микрорайона жители района Крюково смогут увидеть праздничный концерт «Подвиг ваш помним!»

9 мая список мероприятий в 14:00 откроет праздничная программа для населения и ветеранов Великой Отечественной войны «Одна на всех — Великая Победа!» на площади Юности.

В 16:30 по улице Злобина, улице Юности и Центральному проспекту пройдет торжественное шествие с участием военной техники 40-х годов «Парад победителей» военно-патриотических клубов, кадетских классов, активистов самоуправления образовательных организаций и студентов, которое завершится на Центральной площади в 17:00. Здесь по завершении шествия в 17:00 начнется торжественный митинг-концерт «О подвигах, о доблести, о Славе», подготовленный префектурой и управами районов, а в 17:30 — праздничная концертная программа «С праздником Победы, ветераны!», которая продлится до 22:00. Одновременно с ней на Центральной площади будет открыт окружной «Ветеранский дворик» Великой Отечественной войны.

Завершит программу праздничных окружных мероприятий 9 мая фейерверк, на который можно будет полюбоваться в парке Победы с 21:55 до 22:05.

Кроме того, обширная программа в праздничные дни будет организована ЦКР «Доброволец».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.