Отчетный концерт «К новым берегам!» в ДМШ им. М. П. Мусоргского

Заканчивается очередной учебный год. В детских школах искусств и детских музыкальных школах началась пора отчетных концертов.

25 апреля 2014 года в 16 часов отчетный концерт состоялся в ДМШ им. М. П. Мусоргского. Он был назван «К новым берегам!» и посвящен 175-летию великого русского композитора, имя которого носит школа — Модеста Петровича Мусоргского.

На концерте выступили учащиеся всех отделений школы — прозвучали произведения для фортепиано, скрипки, арфы, домры, флейты, аккордеона, органа, саксофона. Зрители также могли видеть, как много внимания в школе уделяется ансамблевому исполнительству: целый ряд номеров был исполнен дуэтами и ансамблями — на концерте выступили ансамбль флейтистов, виолончелистов, скрипачей, ансамбль ударных инструментов, духовой оркестр.

Оригинальную аранжировку в стиле кантри показал оркестр русских народных инструментов. Интересно также звучала композиция в стиле босанова (bossa nova) в исполнении духового оркестра.

Открывал и закрывал концерт сводный хор школы: в начале он исполнил «Гимн школе», а завершился отчетный концерт популярной советской песней Э. Колмановского на стихи К. Ваншенкина «Я люблю тебя, жизнь» и хором «Славься» из оперы М. Глинки «Иван Сусанин».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.