Отчетный концерт танцевального ансамбля «Ахтамар»

Для всех почитателей армянской народной музыки и хореографического искусства 29 апреля в Культурном центре «Зеленоград» состоится отчетный концерт ансамбля «Ахтамар», приуроченный к Международному дню танца.

В программе концерта народная музыка, история жизни древнего народа. Зрители увидят яркие номера, отражающие быт, обряды и традиции армян, национальный колорит костюмов.

Кроме того, гостей ожидают грузинский, греческий, русский народный танец, а также вокальные композиции в исполнении детской студии эстрадного вокала «Радуга звезд».

Начало концерта в 15:00. Вход свободный.

В танцевальном ансамбле «Ахтамар» занимаются как дети, так и взрослые. Руководитель и основатель коллектива — Елена Шамоян, выпускница Санкт-Петербургского государственного университета культуры и искусств. Детей здесь не только учат танцам, но и знакомят с национальными традициями и культурой разных народов мира, прежде всего Армении. В творческой копилке ансамбля выступления на городских и областных мероприятиях. Участники коллектива неоднократно становились лауреатами российских и международных фестивалей-конкурсов, имеют многочисленные награды и благодарности за творческие достижения.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.