Открытие библиотеки театра и кино

В библиотеке семейного чтения №252 (корпус 1462) открылась тематическая гостиная театра и кино, которая стала второй в Зеленограде, где произошли изменения в рамках проекта «Точка роста».

Обновленное пространство сочетает в себе функции театрального зала для организации камерных спектаклей и кинопоказов, а также является удобным коворкингом, оснащенным современными сервисами и услугами.

Фонд библиотеки составляет 42366 книг, из которых 1500 – тематическая литература. В открытом доступе гостиной театра и кино представлено более 400 экземпляров: пьесы, киносценарии, мемуары, книги по режиссуре, актерскому мастерству, теории кино.

Вместе с пространствами меняется и контент. Уже сейчас библиотека №252 стала любимой площадкой лучших камерных спектаклей, здесь проводятся публичные театрализованные чтения «Сказки на ночь», она стала местом притяжения для молодежных проектов.

Завершить ремонт в библиотеке планируется до конца 2018 года. Это позволит функционировать в полную силу более 1800 кв. м площадей, где будет оборудован зал с проекционным оборудованием для просмотра кино, хромакей-студия для съемки видеоблогов и литературных фотопроектов, откроется большой театральный зал на 100 человек, лекторий в стиле «лофт», а также детский центр развития и гостиная с кофе-точкой, индивидуальными местами для работы и зоной отдыха.

Напомним, первой точкой в рамках проекта стала многофункциональная гостиная «Домик сказок», которая открылась в июле в Центральной детской библиотеке (корпус 401).

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.