Папы, дедушки и целые семьи «голосуют» за формат праздника «Папин день»

В воскресенье, 14 октября, в Культурном центре «Зеленоград» прошел семейный праздник, главными героями которого стали папы и дедушки – «Папин день». Мероприятие посетили более 200 человек. Как и предлагали организаторы, все папы и дедушки пригласили с собой своих близких и друзей – ведь программа Дня была подготовлена на все возрасты и вкусы!

Помогая и подбадривая друг друга, все члены семьи мастерили разноцветные парусники, которые обещали запускать весной по ручейкам, создавали открытки, внутри которых «распускались» объемные цветы, «раскрывались» зонтики, «взлетали» воздушные шары, а еще изготавливали оригами-закладки, обсуждая, для совместного чтения каких книг будут их использовать.

Разбившись на команды, гости праздника пробовали свои силы в роботофутболе, а, наигравшись и потренировавшись, назначили команды для участия в чемпионате, все участники которого получили подарки. Соревнования прошли под бурную поддержку болельщиков с каждой стороны, включая мам, бабушек и сестричек.

Любители настольных и активных компьютерных игр всех возрастов перемещались среди столов с шахматами, шашками, настольным футболом, аэрохоккеем и в зоне игровой приставки Xbox. Папы и дедушки здесь выступали в роли не только соперников, но и наставников, развивая в своих детях и внуках любовь к своим увлечениям.

Маленькие дети смогли отдохнуть в отдельной зоне с ковром, поиграть в большой мягкий конструктор и принять участие в интерактивной мини-дискотеке с аниматорами.

Кроме того, в рамках праздника состоялась презентация гастрономической бургерной «ЯнХук», повара которой рассказали о новаторской технологии приготовления максимально полезной еды в вакууме «Су-вид» и о том, какие бургеры могут относиться к здоровому питанию. Детей пригласили принять участие в изготовлении цветных мини-бургеров, а всех посетителей праздника угостили вкусной продукцией из ассортимента «ЯнХук».

Провела праздник Любовь Кебш.

Мероприятие было организовано при поддержке столярной мастерской «умного» проекта BeBrain и студии технического творчества «Конструктив».

Фотографии КЦ «Зеленоград»

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.