Персональная выставка Джумажана Акулова «Акварельные путешествия»

В Культурном центре «Зеленоград» 1 июля открылась персональная выставка художника по призванию, инженера по образованию Джумажана Акулова «Акварельные путешествия».

Эта выставка — результат многолетнего труда художника и его путешествий. Джумажан Акулов объездил практически весь мир: Север, Дальний Восток, Кавказ, Иран, Памир, Китай, Карелию, Центральную Азию, горы Тянь-Шань, Японию, Европу, Северную Америку. Свои впечатления от поездок он отображает на полотнах и делится со зрителями красотой и величием тех стран, которые ему посчастливилось увидеть.

Все работы художника выполнены с большой любовью и необычайно выразительно в технике многослойной акварели. Используя лишь бумагу, цветные пигменты и воду, Джумажан Акулов создает прекрасные произведения c многообразными сюжетами: северное сияние, отроги гор, морская стихия, закаты и восходы, картины природы и города. В них хочется войти, погрузиться и остаться.

Выставка будет работать до 30 июля и открыта для свободного посещения в фойе Культурного центра ежедневно с 10:00 до 19:00.

Джумажан Мажитович Акулов родился 15 сентября 1950 года в г. Ташкенте в семье военнослужащего. Окончил Ташкентский институт электросвязи. С 1972 по 1995 год работал в Магаданской области в разных должностях: от инженера измерительной лаборатории до главного инженера областного управления связи в г. Магадане. С 1995 по 2000 год был полномочным представителем Министерства связи России в Чеченской Республике. Участвовал в реализации многих телекоммуникационных проектов мирового уровня: цифровая ВОЛС Москва – Хабаровск, Москва – Санкт-Петербург, Москва – Новороссийск и других. Награжден орденом «Знак Почёта», имеет звания «Мастер связи» и «Ветеран труда».

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.