Персональная выставка Екатерины Чижуэн

16 декабря в Культурном центре «Зеленоград» открывается выставочная экспозиция, составленная из работ художницы-акварелистки Екатерины Чижуэн.

Екатерина Чижуэн — зеленоградская художница, член Творческого союза художников России, Союза художников Подмосковья и Международной федерации акварелистов, преподаватель арт-студии «Семья». С отличием окончила Московский государственный текстильный университет по специальности «художник-стилист». Преподавала живопись в Московском университете искусств и во Французском учебном центре «Ле Мэтр», жила и работала в Китае.

Екатерина работает в акварельной технике, продолжая традиции русского искусства, выполняет работы по прикладному искусству, регулярно проводит пленэры и мастер-классы по живописи для детей и взрослых. В своем творчестве затрагивает темы родной природы и близкие сердцу сюжеты. Постоянная участница российских и международных художественных выставок и конкурсов, отмечена благодарностями, дипломами и ведомственными наградами. В настоящий момент Екатерина Чижуэн занимает должность помощника атамана по культуре казачьего общества Солнечногорского района.

Выставка будет работать до 10 января. Вход свободный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.