Первый полуфинал молодежной лиги Зеленоградского конкурса КВН — 2014

Первый полуфинал молодежной лиги ЗелКВН пролетел незаметно: настолько стремительно и напористо играли команды. Их было четыре:

  • «Бешеные псы» (сборная подмосковных городов)
  • «Элизабет-Барбара»
  • «Зеленый полтинник»
  • «Ясный день» (МИЭТ).

Четыре из пяти конкурсов были домашним заданием. Это приветствие («Колесо обозрения»), СТЭМ «Высоко сижу, далеко гляжу», видеоконкурс «Звёздная даль» (клип на песню) и финальный аккорд дня — конкурс одной песни «Мне бы в небо». Проявить находчивость, быструю реакцию и способности к импровизации команды получили возможность в разминке, которая состоялась после приветствия.

В жюри полуфинала было 6 человек: Евгений Николаев, Георгий Ласкин, Кирилл Салюк, Илья Хурумов, Александр Федяинов, Жан Жужков. Вел игру Станислав Волосарь.

С самого начала вперед вырвались две команды — «Элизабет-Барбара» и «Бешеные псы», причем вторые в течение всей игры наступали лидеру на пятки. Тем неожиданней оказался результат, когда в завершающем конкурсе одной песни «Бешеные псы», честно признавшиеся, что поют они хреново (и они вовсе не лукавили), просто «порвали зал», по словам одного из членов жюри, своим «хреновым КОПом» и получили за него максимальную оценку от всех судей. Этим они в последний момент вырвали победу у команды «Элизабет-Барбара», которая лидировала всю игру и, казалось, ничто уже не изменит ситуацию. Этот рывок позволил «Бешеным псам» определить ближайших соперников сразу почти на целый балл (точнее, на 0,91 балла).

Что касается двух остальных команд, сегодня явно был не их день. Ничего запоминающегося они не смогли показать зрителям, и итог был закономерен: отставание в 3-5 баллов от лидеров. Однако члены жюри в заключительном слове отметили перспективность этих команд, в чем, наверно, мало кто сомневается — ведь свежи еще в памяти зрителей четвертьфиналы, где они выступили гораздо ярче.

Фанатам команды «Элизабет-Барбара» не стоит отчаиваться: не все еще потеряно, и окончательный результат полуфинальных игр будет известен лишь после второго полуфинала, так как, помимо победителей двух полуфиналов, жюри оставляет за собой право пропустить в финал еще одну или две команды. Остается надежда, что «Элизабет-Барбара» попадет в их число, ведь ее присутствие в финале явно усилит интригу: кто же станет победителем сезона?

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.