Полуфинал юношеской лиги Зеленоградского конкурса КВН — 2014

Четыре команды юношеской лиги (школа №1692 «То, что надо», лицей №1557 «Новая сборная», школа №909 «Все включено», школа 853 «Кто это люди?!») открыли 3 февраля череду полуфиналов Зеленоградского КВН — 2014, общая тема которых — «Олимпийский девиз».

Полуфинал юношеской лиги включал 4 конкурса:

  • Приветствие «Со скоростью света»
  • Биатлон «Скороговорки»
  • Видеоролик «Перемотка»
  • МДЗ «Галопом по…»

В жюри на этой игре было 5 человек: Евгений Николаев, Кирилл Салюк, Станислав Волосарь, Александр Федяинов, председатель — Жан Жужков.

К сожалению, участники лиги, видимо, не прониклись духом предстоящей Олимпиады, и олипийская тематика обошла стороной практически все домашние задания команд, за исключением приветствия команды «Все включено» (школа №909) и видеоролика команды «Новая сборная» (лицей №1557).

Бесспорным лидером игры, оставившим соперников далеко позади, была команда школы №1692 «То, что надо». Игра остальных команд, к сожалению, смотрелась достаточно бледно, и если приветствия более или менее удались у всех, то по мере приближения к финалу конкурса качество домашних заготовок только ухудшалось, будто команды «выдыхались» по мере их подготовки.

Бросались в глаза шутки на грани приличия и муссирование темы насилия, немало было острот плоских, а то и вовсе пошлых, так что в заключительном слове все члены жюри единодушно попросили команды к финалу исправить все это. Ведь КВН, напомнили они, это клуб веселых, и поэтому творчество КВНщиков должно быть прежде всего веселым.

Конкурс «Музыкальное домашнее задание», в целом, тоже разочаровал. На музыкальные домашние задания зрители традиционно возлагают большие надежды, однако не все команды их оправдали. Забыв, видимо, что музыка — это не только пение, они навеяли на зрителей тоску длинными тягучими номерами с посредственным вокалом. Немного лучше справилась с заданием команда лицея №1557, сочинившая свой вариант сказки «Алиса в стране чудес», ну а школа №1692, показавшая свой номер последней, выдала «То, что надо»: веселый, зажигательный, искристый номер — пародию на конкурс красоты, заслуженно получивший наибольший балл.

Общий результат игры:

  1. «То, что надо» (школа №1692) — 14,0 баллов
  2. «Новая сборная» (лицей №1557) — 11,6 баллов
  3. «Кто эти люди?» (школа №853) — 10,6 баллов
  4. «Все включено» (школа №909) — 10,4 баллов.

Несмотря на то, что схема игры такова, что в финал выходят все 4 команды, независимо от показанных результатов, будем надеяться, что к финалу ребята соберутся, чтобы показать лучшее, на что они способны и не разочаруют своих болельщиков, с которыми им очень повезло!

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.