Праздничные мероприятия МЧС Зеленограда, посвященные Дню города

6 сентября 2014 года МЧС Зеленограда совместно с префектурой округа и общественными организациями подготовило ряд мероприятий.

Так, пожарно-спасательная техника МЧС участвовала в торжественном шествии, посвященном празднованию Дня города. Колонна из пяти специальных автомобилей возглавила шествие по Центральному проспекту.

На смотровой площадке у фонтана в парке Победы силами МЧС была организована выставка пожарно-спасательной техники. Над смотровой площадкой развивался закрепленный на высоте 15 метров на флагштоке пожарной лестницы флаг Зеленограда.

Специалисты демонстрировали ловкость и мастерство в пожарном деле, проводили инструктаж и обучение оказанию первой медицинской помощи. Все желающие имели возможность примерить боевую одежду спасателя и побывать внутри спецавтомобилей, а для самых маленьких были организованы конкурсы и соревнования.

Особой популярностью у зеленоградцев на протяжении всего мероприятия пользовалась гречневая каша с хлебом и чаем, приготовленная сотрудниками МЧС в полевой кухне.

Фотографии предоставлены МЧС Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.