Праздничные мероприятия, посвященные Дню города 2016

Праздничные мероприятия, посвященные 869-летию Москвы, пройдут 10 и 11 сентября. В этом году их основной темой станет Год российского кино.

10 сентября в 12:00 в сквере у бюста А. С. Пушкина у корпуса 820 начнется праздничная программа «Город наш с тобою», организованная «Творческим лицеем». В ней примут участие коллективы «Творческого лицея» района Старое Крюково.

Главные мероприятия начнутся в 13:00 на Центральной площади. Здесь на сцене Культурного центра «Зеленоград» выступят вокальные и инструментальные ансамбли и сольные исполнители, в том числе, в 15:00 начнется программа Культурного центра «Доброволец».

В 15:30 на площади Юности состоится торжественное возложение цветов к памятному знаку «Первостроителям Зеленограда», а в 16:00 начнется праздничное шествие по Центральному проспекту, в котором, предполагается, примет участие до 5000 человек: администрация округа, представители предприятий, учреждений и творческих коллективов, школьники, студенты, ветераны, а также байкеры и духовые оркестры.

В 17:00 на Центральной площади состоится церемония открытия Дня города, а затем начнется праздничный концерт с участием профессиональных артистов и творческих коллективов.

В 17:30 в парке Победы откроются тематические площадки. Гостей ждут спортивные мероприятия, фотосессия на фоне арт-объектов, знакомство с научно-техническими изобретениями школьников, студентов и молодых специалистов Зеленограда.

На площадке МЧС состоится показательное пожарно-тактическое учение, в проведении которого будет задействовано свыше десяти пожарно-спасательных отделений. Столичные огнеборцы продемонстрируют возможности спецтехники, стоящей на вооружении московского пожарно-спасательного гарнизона, проведут эвакуацию и спасение людей из здания, тушение условного пожара с применением лафетных стволов с подъемных механизмов и использованием переносных устройств аэрозольного пожаротушения, деблокацию условно пострадавших людей из автомобиле.

На театральной площадке пройдут мастер-классы по актерскому мастерству. Ожидается встреча с выдающимися деятелями театра и кино: народной артисткой РСФСР Ириной Мирошниченко и заслуженной артисткой России Ольгой Кабо.

Музей Зеленограда проведет в парке Победы выездную выставку «Зеленоград: место съемки изменить нельзя», посвящённую Году российского кино. Зеленоград – воплощенная мечта градостроителей 1960-70-х годов. Отличающийся современной и оригинальной архитектурой, город послужил декорацией для более 15-ти фильмов. В Зеленограде снимали все: от космических городов до южных курортов, а также фильмы, целиком посвященные городу. «Взрослые дети», «Семья Ивановых», «Большое космическое путешествие», «Пока бьют часы», «Опекун», «Человек на своем месте» – вот лишь немногие фильмы, снятые в Зеленограде. Они уникальны тем, что позволяют увидеть Зеленоград сорокалетней давности: без современных рекламных вывесок, автомобилей и новостроек. На выставке можно увидеть городские пейзажи, запечатленные в фильмах, любимых актеров, узнать новое об истории Зеленограда.

Культурный центр «Доброволец» представит на своей площадке праздничную программу «Семейная ярмарка», где пройдут мастер–классы для всех категорий населения. Представят свои поделки многодетные семьи Центра помощи многодетным семьям «МногоМама Зеленоград», свои таланты продемонстрируют одаренные дети из многодетных семей. С зажигательным интерактивом перед зрителями выступит финалист дуэли «международного фестиваля фокусников RMC 2015 года» фокусник–иллюзионист Серж Кураж.

Кульминацией вечера станет праздничный фейерверк в 22:00.

11 сентября в 11:00 на Центральной площади начнется концерт творческих коллективов Культурного центра «Зеленоград», а в 14:00 свою программу представит Культурный центр «Доброволец».

Работа праздничных площадок в парке Победы продолжится в 14:00. Здесь пройдёт музыкально-поэтическое представление театра «АпАРТе». Артисты покажут сцены из спектакля «Dверь — Rock’n’Roll мистерия», а также прочитают стихи Владимира Маяковского, Сергея Есенина, Виктора Цоя, посвящённые Москве. В программе примут участие артисты московского драматического театра «АпАРТе» Антон Долгов, Елизавета Ангерт, Роман Морозов, Дмитрий Ефремов, Юлия Перкова и Владимир Гориславец.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.