Праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел

3 ноября в Культурном Центре «Зеленоград» состоялся праздничный концерт, посвященный Дню сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации.

В мероприятии приняли участие префект ЗелАО Анатолий Смирнов, заместители префекта, начальник УВД Зеленограда подполковник полиции Сергей Василевский и его заместители, личный состав, члены их семей, ветераны службы, родственники сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей, члены Общественного совета при УВД Зеленограда во главе с его председателем Анатолием Хурумовым, а также приглашенные Женсоветом УВД Зеленограда дети из Центра поддержки семьи и детства «Зеленоград».

Открыли концерт участники группы «Рубеж» в составе майора внутренней службы Евгения Воронина и лейтенанта внутренней службы Егора Кривоносова, которые вместе с лейтенантом внутренней службы Надеждой Кирюхиной, лейтенантом полиции Юлией Леоненковой, сержантом полиции Евгением Ищенко и старшим сержантом МЧС Марией Солодчук исполнили песню «Никто кроме нас».

Затем с приветственными словами выступил Анатолий Смирнов. «На любых общественных мероприятиях в городе чувствуешь себя не только в безопасности, но и получаешь удовольствие от встреч с сотрудниками полиции, в первую очередь, конечно, с девушками. Если говорить про зеленоградскую полицию, то многие годы, что я здесь работаю, вами можно только гордиться», — отметил префект.

На вечере ряд полицейских Зеленограда за профессионализм и поддержание правопорядка в округе были награждены почетными грамотами и благодарностями префекта. Кроме того, за добросовестное отношение к исполнению служебных обязанностей, достижение высоких показателей в служебной деятельности, и в связи с празднованием Дня сотрудника органов внутренних дел Российской Федерации медалью «За боевое содружество» были награждены оперуполномоченный 5 отделения ОУР УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве капитан полиции Алексей Козьминых и старший оперуполномоченный по ОВД 4 отделения ОУР УВД по Зеленоградскому АО ГУ МВД России по г. Москве майор полиции Роман Смирнов; за многолетнюю и безупречную службу в органах внутренних дел, активное участие в патриотическом воспитании молодежи медалью МВД России «За отличие в службе» I степени — председатель Совета ветеранов УВД полковник милиции в отставке Александр Стрельников.

После церемонии награждения с профессиональным праздником полицейских поздравил Сергей Василевский: «Каждый год мы встречаем его новыми достижениями и успехами. Совершенствуя достигнутое предыдущими поколениями, личный состав зеленоградской полиции в составе московского гарнизона, с честью решает поставленные перед ним задачи по охране общественного порядка, борьбе с преступностью, обеспечению общественной безопасности в городе Зеленограде»«Мы выполняем важную и ответственную миссию: стоим на защите правопорядка. От нашего профессионализма и решительности во многом зависит спокойствие граждан. Ответственность и бдительность сотрудников полиции является гарантией достойного выполнения поставленных перед службой задач», — отметил он.

После официальной части начался праздничный концерт. Сотрудники полиции исполнили песню «Родина-мать», лауреат международных конкурсов, солистка академического Большого театра РФ Оксана Лесничая удивила зрителей своим пронзительным красивым голосом, исполнив три песни: «Лунный парк» И. Дунаевского из к/ф «Цирк», «Испанскую песню» и «Черноглазую казачку».

На сцене также выступили лауреат премии «Национальное достояние России», лауреат международных конкурсов Московский Государственный ансамбль танца «Русские сезоны» с вальсом под аккомпанемент произведения «Мой ласковый и нежный зверь», группа «Партизаны ФМ», исполнившая казачьи песни: «Волховская застольная», «На коне вороном», «Не для меня», «Вишня» и «На бис».

Лауреаты международных конкурсов дуэт юмористов, постоянных участников телепередач и шоу-программ, Валентина Коркина и Виктор Остроухов показали несколько очень смешных миниатюр. Женский инструментальный дуэт «ЛюбАни» исполнил несколько композиций на аккордеонах.

Солисты ансамбля танца «Русские сезоны» продемонстрировали зрителям очень необычный танец «Фристайл»: артисты в облегающих костюмах цвета морской волны на лыжах показывали фантастические возможности человеческого тела.

Завершился праздник выступлением вокального ансамбля «Беловежская пуща», ансамбля танца «Русские сезоны» и популярной группы «Премьер-министр», которая исполнила песни «Наша служба и опасна, и трудна», «Восточная», «Девочка с севера», «Ну зачем?» и «Два брильянта».

Фотографии УВД Зеленограда

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Метки: ,

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.