Премьера спектакля детской театральной студии «Контакт»

16 декабря в атриуме Культурного центра «Зеленоград» состоится премьера спектакля по мотивам пьесы-фантазии Кирилла Королева «Да здравствует Кукарямба!» детской театральная студия «Контакт».

Всем, кто захочет это узнать, что же такое Кукарямба, необходимо познакомиться с веселой девочкой-проказницей Пеппи по прозвищу «Длинныйчулок». Попадая в современный мир, девочка оказывается в кругу сверстников, скучных и рассудительных. И решает вернуть их к жизни. Она становится режиссером, а дети из двора — актерами. Они ставят спектакли, сами в них играют и по ходу действия все больше становятся похожими на нормальных, полных жизни детей… Тут и откроется простая истина, что загадочная Кукарямба — это живые чувства, воображение, фантазия и радость, а Пеппи — не просто персонаж, а носитель идеи счастья, символ неумирающего детства.

«Юные зрители и их родители не будут скучать, глядя на приключения Пеппи и ее друзей, ведь в этом спектакле есть все, что так любят дети: занимательный сюжет, рассказанный весело и необычно, музыка и красочное оформление», — отметила создатель спектакля, художественный руководитель студии Наталия Задорожная.

Напомним, театр-студия «Контакт» основан в 1981 году. Впоследствии, именно на его основе, в 2011 году была создана детская театральная студия «Контакт».

Сегодня творческий коллектив студии состоит из двух возрастных групп: дошкольной (4–8 лет) и младшей (9-16 лет). Студийцы осваивают навыки актерского мастерства, сценической речи и движения, принимают участие в психологических тренингах и художественных мастер-классах. Репертуар студии разнообразен: от музыкальных детских сказок до психологической драмы. Каждый творческий сезон коллектив выпускает 3-4 спектакля, принимает участие в различных концертах, развлекательных программах, новогодних представлениях и других мероприятиях на площадках Зеленограда.

Наталия Задорожная в 2000 году окончила Московский государственный университет культуры и искусств. Имеет ряд работ на телевидении в качестве ведущей и актрисы. С 1994 года и по сей день является актрисой ведущего творческого коллектива города Москвы театра-студии «Контакт».

Начало спектакля в 16:00. Вход свободный.

zelenogradnews.ru


Еще по теме

Оставить комментарий

Вы должны авторизоваться для комментирования.

© 2010-2024 Зеленоградские новости. Все права защищены.
При любом использовании материалов сайта активная ссылка на zelenogradnews.ru обязательна.